9 июня 2017 (20:54)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Астана М» 2:1

«Астана М» в рамках Второй лиги сыграла свой очередной матч на выезде против костанайского «Тобола М».

Тренерский штаб столичной команды столкнулся с кадровыми проблемами, особенно в обороне. Из-за травм в Затобольск вместе с командой не полетели Талгат Кусяпов и Алим Ильясов. Плюс не очень хорошая новость поджидала Василия Маруняк прям на кануне матча — из-за обострившейся аллергии Динмухамеда Кашкен пришлось делать замену за 15 минут до игры.

Но и на этом не закончились кадровые проблемы «Астаны» — уже в первом тайме замену попросил нападающий Владислав Прокопенко, который не удачно упал на локоть.

И, тем не менее, с первых минут астанчане попытались завладеть инициативой и играть первым номером. Но ради справедливости стоит отметить, что и хозяева могли открыть счет в самом начале, но молодой голкипер столичной дружины Владислав Саенко выручил команду, сначала отбив удар Жаслана Шубаева, а затем опередив на выходе Темирлана Эльмурзаева.

У других ворот тоже было жарко — после скидки Виктора Проня мог отправить мяч в ворота Саян Муканов, однако его опередил вратарь. Ну а чуть позже Пронь все-таки записывает на свой счет результативную передачу — именно после его скидки Алишер Сагинов отправляет мяч в ворота.

И буквально тут же счет мог стать 0:2, но Станислав Самойлов сумел вытащить мяч из-под перекладины после удара Владислава Прокопенко.

Но, а вместо этого в конце первого тайма счет становится 1:1. Жумагали Нуржанов делал подачу со штрафного и мяч никого не задев оказывается в сетке ворот «Астаны». Именно с таки счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм прошел полностью под диктовку «Астаны». Столичные футболисты заперли соперника у ворот и могли забить. Причем как сами, так и с помощью голкипера, когда мяч прошел под его ногой, но благо Самойлов сумел все-таки вынести мяч с линии.

А в составе астанчан мог забить Рамазан Каримов, но его удар головой пришелся точно в руки вратарю. А чуть позже метров с 15 бил в уже пустой угол ворот Виктор Пронь, однако столичный форвард решил бить на силу и пробил намного выше ворот. Правда, этот момент был уже при счете 2:1.

Данияр Кушикбаев до этого сбивает в своей штрафной соперника — пенальти и Дмитрий Загвоздкин спокойно разводит мяч и вратаря по углам.

В конце матча «Астана» в полном составе, пожалуй лишь за исключением голкипера Владислава Саенко, провели на чужой половине поля, но забить так и не сумели — в итоге очень обидно поражение 2:1.

«Тобол М» — «Астана М» 2:1.