19 мая 2017 (20:11)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Тобол М» 2:3

Игра Второй лиги костанайского «Тобола М» против молодежки карагандинского «Шахтера» прошла на стадионе «Металлург» города Темиртау.

Здесь хозяева предложили серьезный, «атлетичный» футбол с обилием забросов и борьбой в линии защиты. Благо, в стартовом составе «кротов» оказалось приличное количество молодых игроков основного состава. Несмотря на это подопечные Лотова не только сдюжили перед соперником, но и смогли первыми открыть счет.
Артем Шерстов в первом тайме оформил дубль. В первом взятии он успешно доработал на простреле к воротам «Шахтера», во втором сумел выйти один на один с голкипером и переиграть последний оплот обороны хозяев — 0:2.

Впрочем, хозяева сумели до ухода в раздевалку размочить счет. После сильного удара, голкипер «Тобола» неудачно отбил мяч в поле и игрок «Шахтера» реализовал гол на добивании — 1:2.

Во втором тайме хозяева сравняли счет благодаря мощному удару из-за пределов штрафной. Мяч угодил в «девятку» — 2:2.

Костанайцы пережили этот конфуз, смогли собраться и наладить контроль мяча. В результате, за 15 минут до финального свистка, победную точку в матче поставил Нуржанов. Получив передачу с противоположного фланга он сумел обработать мяч и прострелить мимо голкипера.

Итоговый счет в игре — 2:3 в пользу гостей из Костаная.