Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Рузаевка» 0:1

В рамках пятого тура Первенства Второй лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке уступила «Рузаевке».
Тренерский штаб дублирующей команды «Шахтера» сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с игрой минувшего тура против молодежки «Ордабасы» (1:1). Вместо Георгия Захаренко на острие атаки вышел Оралхан Омиртаев.
Первый тайм включил в себя минимум опасных моментов и завершился без изменений в счете. Можно отметить эпизод, который возник на 38-й минуте встречи в штрафной площади «Рузаевки». Оралхан Омиртаев пробил по воротам соперника после подачи углового от Рустама Матаева, но для взятия ворот не хватило пары сантиметров.
Во втором тайме рисунок игры ровным счетом никак не поменялся. Ближе к концу матча команды решили, что хорошо бы выиграть кому-нибудь. Пошли взаимные атаки. На 75-й минуте открыть счет могли гости, но к счастью для карагандинцев мяч попал в штангу. Затем Георгий Захаренко опасно пробил по воротам «Рузаевки» после навеса Егора Алишаускаса со стандартного положения. Следом гости перехватили кожаный снаряд и организовали быструю контратаку, по итогу которой удалось забить гол. Единственный мяч в игре забил Максим Фоменко — 0:1.
«Шахтер М» — «Рузаевка» 0:1 (0:0)
Голы: Фоменко 83 (0:1)
Предупреждения: Пасько 12, Казанин 41, Пайруз 90+2
«Шахтер М»: Носов, Матаев, Алексеев, Кульбеков, Алишаускас, Адилов, Орал (Радионов 62), Сайранов (Галкин 66), Алишаускас, Казанин (Шугаев 71), Омиртаев (Захаренко 46), Пайруз
Резерв: Цуприков, Иванов, Маматалиев, Жекебатыров, Зарипов
«Рузаевка»: Андреев, Саидназаров, Юрданидзе (Ондирис 46), Калинин, Пасько (Исмаилов 90), Кавкенов, Третьяков, Таипов, Суюнов, Кавакиди (Фоменко 68), Мухаметкожин (Нукебай 63)
Резерв:, Марленов, Камбаров, Аскаров
Судьи: Богданов (Семей), Руденко, Сайдулаев (оба — Караганда)
5 мая. Караганда. Запасное поле стадиона «Шахтер». 100 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
- 1 января, 2026
- 23:51Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Хусанову в первый день года - 22:03Футбол
Клуб миллиардера из Казахстана отобрал очки у лидера чемпионата Англии - 20:35Футбол
Сборная звезды «Барселоны» и «Арсенала» прекратила существование - 20:27Футбол
Чесноков? «Хартс» официально объявил первый зимний трансфер - 20:18Футбол
Известный российский футболист объяснил решение переехать жить в США - 19:43ФутболПервый тренер Галымжана Кенжебека оценил его трансфер в новый клуб
- 18:37Футбол
Назван следующий обладатель «Золотого мяча» - 18:22Футбол
Главный тренер лучшего клуба мира уволен в первый день года1 - 18:07Футбол
Неймар определился с будущим и выбрал клуб - 17:51Футбол
«Кайрат» «выставил» ценник на своих воспитанников1 - 17:41Футбол
Зарплату в 22 миллиона предлагают известному нападающему клубы КПЛ1 - 17:00Футбол
«Сандерленд» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:30Футбол
Дастану Сатпаеву подсказали, как добиться успеха в Европе1 - 16:00Футбол
Нуралы Алип превзошел бывшего рекордсмена сборной Казахстана - 15:00Футбол
Казахстанский тренер назвал лучшего между Русланом Балтиевым и Саматом Смаковым

















