21 июля 2017 (20:56)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Кайрат М» 1:2

В рамках 16-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке проиграла сверстникам из алматинского «Кайрата»

Игра началась активно. Молодые коллективы играли на встречных курсах. На 15-й минуте алматинцы вышли вперед после удачного розыгрыша штрафного. Счет открыл Нуралы Алип. Спустя пятнадцать минут гости снова сумели отправить мяч в сетку ворот хозяев. Преимущество «Кайрата М» удвоил Максим Котов. Под занавес первого тайма молодые «горняки» заработали пенальти и Егор Алишаускас развел вратаря и мяч по разным углам.

Во втором тайме рисунок игры сильно не поменялся. Карагандинцы и алматинцы по очереди владели мячом и искали пути к чужим воротам, но каких-то острых моментов у ворот обеих команд не возникало. Отличный шанс сравнять положение представился Георгию Захаренко. После передачи от Жан-Али Пайруза нападающий нанес удар в нижний угол ворот соперника, однако голкипер молодежной команды «Кайрат» вытащил мяч. Изменить счет на табло никому так и не удалось и финальный свисток судьи зафиксировал победу гостей — 1:2.

«Шахтер М» — «Кайрат М» 1:2
Алип 14 (0:1), Котов 24 (0:2), Алишаускас с пенальти 43 (1:2)
Предупреждения: Бахтияров 85
«Шахтер М»: Цуприков, Алексеев, Наркескен, Адилов (Радионов 74), Алишаускас, Орал (Жекебатыров 80), Сайранов (Кайдаров 75), Галкин, Базарнов, Захаренко, Пайруз
Резерв: Носов, Маматалиев, Иванов, Кырыкбаев, Байзахов, Верхотуров
«Кайрат М»: Грубов, Котов (Ульшин 90+3), Мамешев (Нурдалиев 39), Алип, Бахтияров (Отешев 85), Артюшенко, Айторе, Олейник, Балтабаев (Агзамбаев 77), Суюнов, Адахаджиев (Астанов 69)
Резерв: Токмагамбетов, Ярков
Судьи: Московченко (Павлодар), Рылов, Руденко (оба — Сарань)
21 июля 2017, г. Караганда, запасное поле стадиона «Шахтер», 100 зрителей.