28 апреля 2017 (21:24)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Шахтер М» 1:1

Шымкентский «Ордабасы М» упустил победу в матче Второй лиги с карагандинским «Шахтером М» на последних минутах матча.

Матч в Шымкенте начался с атаки футболистов «Ордабасы», и уже на третьей минуте матча Уайс получив мяч от полузащитника хозяев и беспрепятственно пробил по воротам гостей — 1:0.

После этого карагандинцы не сникли, а наоборот усилили давление на ворота шымкентской команды.

Гости постоянно атаковали, хозяева же четко оборонялись, пытаясь поймать соперника на контратаках. Футболисты из Караганды несколько раз пытались забить гол в ворота соперников, но их подводила реализация на завершающей стадии, мяч по проходил рядом со штангой или уходил выше ворот.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, но ордабасинцам удавалось сдерживать атаки соперников. Но на 78 минуте матча, второе предупреждение получил игрок «Ордабасы» — Рисбеков, и был удален с поля. Гости увеличили давление на ворота шымкентцев.

На последних секундах матча «Шахтеру» удалось забить мяч и сравнять счет в матче усилиями Адилова, который воспользовался усталостью соперника, сумел забить такой важный мяч — 1:1. Боевая ничья.