16 июля 2017 (07:40)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Рузаевка» 1:4

В матче Второй лиги шымкентский «Ордабасы М» уступил «Рузаевке» — 1:4.

Матч начался с начального прессинга хозяев поля, но в дебюте отличились гости так на 11 минуте матча Мухаметкожин от отозвался на прострел с фланга и удачно замкнул передачу партнера. Шымкентцы несмотря на пропущенный гол продолжали атаковать ворота гостей, но отличились вновь соперники, так прострел вдоль ворот срезал в свои ворота Турсынбай. 0:2. Не самое лучшее начало матча для хозяев поля. Но уже в следующей атаке Турсынбай немного исправил свою ошибку, забив гол после розыгрыша углового. 1:2. Казалось что ордабасинцы изменили ход матча, но в середине первого тайма Нукебай точно отправил мяч в ворота Шайзады, а через три минуты довел счет в матче до не приличного. 1:4. Итог первого тайма. Во втором тайме шымкентцы устроили штурм ворот Аскарова, но футболисты «Рузаевки» грамотно защищались и не позволили соперникам отличиться, хотя шансы были, но хозяев поля подвела реализация, в итоге до конца матча счет не изменился.

«Ордабасы М» — «Рузаевка» 1:4 (1:4)
Мухаметкожин Марат 11 (0:1), Турсынбай Сагадат 18 (АГ) (0:2), Турсынбай Сагадат 22 (1:2), Нукебай Данияр 36 (1:3), Нукебай Данияр 40 (1:4)
Предупреждения: Жаксыбаев Улар 42
«Ордабасы М»: Шайзада Бекхан, Акылбеков Олжас (Рыскул Бекнур 75), Арыстан Женис (Жаксылык Мухит 46), Тулеев Алтынбек (к), Саулен Байбек, Турсынбай Сагадат, Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан (Кончиев Мирас 46), Кожабай Акежан (Уйас Нуржан 46), Абилов Данияр, Жаксыбаев Улар
Резерв: Ибадали Давран, Хайтметов Шерзод, Рисбеков Бакдаулет, Миятбек Алимхан, Родионов Иван
«Рузаевка»: Аскаров Айдос, Саидназаров Дильшат, Калинин Денис, Третьяков Владимир, Нукебай Данияр (Кавкенов Берик 90+1), Таипов Касымжан, Суюнов Даурен (к), Кавакиди Константин (Пасько Виктор 82), Фоменко Максим (Ондирис Саят 78), Мухаметкожин Марат (Байболов Асет 59), Крюков Виктор
Резерв: Андреев Андрей, Марленов Дидар,
Судьи: Виталий Качагин (Тараз), Еркинбек Ауельбеков, Елдос Абжан (оба — Шымкент)
Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент).
15 июля, 2017, 17:30. г.Шымкент, стадион «БИИК». 100 зрителей.