30 сентября 2017 (00:01)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Жетысу М» 1:0

Дублирующий состав «Ордабасы» принимал в матче Второй лиги талдыкорганский «Жетысу М».

Матч прошел под диктовку гостей из Талдыкоргана, шымкентцы отдали инициативу сопернику и играли на контратаках. Несколько хороших моментов у ворот Шайзады загубили футболисты «Жетысу». В ответ «Ордабасы» организовал пару атак на ворота гостей, но хромала результативность. Первый тайм территориальным преимуществом владели соперники хозяев поля, но они никак не могли распечатать ворота южан, в итогев превой половине матча счет так и не был открыт.

Во втором тайме рисунок игры не изменился атаковали гости, хозяева же больше грамотно оборонялись. Но на 69 минуте матча «Ордабасы» заработал штрафной в опасной близости ворот Ахласова. Саменов сильным и точным ударом послал мяч в дальний угол ворот «Жетысу». 1:0. Талдыкорганцы бросились отыгрываться, и шансы у них были, но мяч предательски не шел в ворота хозяев поля. До конца матча шымкентцы грамотно выстроив оборону не позволили сопернику сравнять счет, в итоге трудная победа «Ордабасы М».

«Ордабасы М» — «Жетысу М» 1:0 (0:0)
Голы: Саменов Чингиз 69 (1:0).