15 сентября 2017 (23:55)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Астана М» 2:1

В матче Второй лиги шымкентский «Ордабасы М» сыграл с «Астаной М».

С первых минут матча преимуществом завладели шымкентцы, в начале матча южане упустили несколько хороших моментов для взятия ворот, ноь вновь подвела реализация голевых моментов. Но как говорят в футболе не забиваешь ты забивают тебе. В середине первого тайма хорошая контратака удалось гостям поля, Сагнаев убежав от соперников споконойно загнал мяч в ворота Шайзады. Первый тай так и окончился с минимальным преимуществом астанчан.

Во второй тайм шымкентцы вышли полной решимости изменить счет в матче. На 60 минуте матча затяжная атака хозяев поля принесла успех, мяч на свой счет записал Асангельды, а уже под занавес матча труды шымкентцев были вознаграждены, Зауытбек вовремя открылся в штрафной площади соперников и забил победный гол. Волевая победа хозяев поля на сильным соперником из Астаны.

«Ордабасы М» — «Астана М» 2:1 (0:1)
Голы: Сагнаев Султан 35 (0:1) , Амангельды Бексултан 60 (1:1) , Зауытбек Нариман 83 (2:1).
Предупреждения: Кушикбаев Данияр 51, Айтым Санжар 57, Хайтметов Шерзод 59.
«Ордабасы М»: Шайзада Бекхан, Акылбеков Олжас (Уйас Нуржан 58), Хайтметов Шерзод, Рисбеков Бакдаулет, Тулеев Алтынбек (к), Саменов Чингиз (Саулен Байбек 89), Кончиев Мирас, Зауытбек Нариман, Миятбек Алимхан (Амангельды Бексултан 55), Кожабай Акежан (Рыскул Бекнур 84), Жаксыбаев Улар (Айтбаев Мадижан 90+2).
Резерв: Бондаренко Ярослав, Арыстан Женис, Сарсенбай Жасулан, Абилов Данияр,
«Астана М»: Подымский Данил (к), Сагнаев Султан (Пронь Виктор 69), Искаков Даурен, Айтым Санжар, Муканов Саян, Каримов Рамазан, Кусяпов Талгат, Махан Руслан, Балташ Алдияр (Сагинов Алишер 46), Омирзазов Данияр, Кушикбаев Данияр.
Резерв: Медведев Олег, Кашкен Динмухамед, Каиркенов Жаслан, Басманов Станислав, Дюсембаев Адилжан,
Судьи: Виталий Качагин (Тараз), Елдос Абжан, Еламан Кудабек (оба Шымкент). Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент).
15 сентября, 2017, 17:00. г. Шымкент, стадион «БИИК». 100 зрителей.