13 октября 2017 (21:16)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Акжайык М» 4:2

Шымкентский «Ордабасы М» на своем поле обыграл уральский «Акжайык М» в матче Второй лиги.

Уже на 4 минуте матча был открыт счет, после подачи углового Литвинов головой срезал мяч в сетку своих ворот. В середине первого тайма после очередного углового у ворот гостей самым расторопным оказался Жаксылык, который после рикошета головой пробил точно в ворота соперника. Спустя четыре минуты вновь после розыгрыша стандарта Виталий Ли буквально вонзил мяч в ворота Утешева. 3:0. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Казалось, что игра сделана, но гости решили играть до конца, и им удалось навязать борьбу шымкентцам, и в итоге забить гол. Жумабаев прошел по флангу и войдя в штрафную мощно пробил в ближний угол ворот «Ордабасы». Было много голевых моментов как у одной, так и другой команды, но реализовать не смогли, защита и вратари были на высоте. Под конец игры Кожабай прострелил вдоль ворот уральцев, где первым у мяча оказался Акылбеков, который спокойно закатил мяч в ворота. Тут же в ответной атаке, после розыгрыша штрафного Литвинов одним касанием перевел мяч в ворота Абдиразакова. Итоговый счет 4:2 в пользу хозяев поля.

«Ордабасы М» — «Акжайык М» 4:2.