11 августа 2017 (20:57)

Отчет о матче Второй лиги «Окжетпес М» — «Тобол М» 1:3

Костанайский «Тобол М» почти всухую обыграл сверстников из Кокшетау в матче Второй лиги. Для полного разгрома не хватило самой малости — концентрации в концовке игры.

Первый тайм в Щучинске, где встречались молодежные составы команд, прошел в упорной борьбе, но с явным преимуществом «Тобола». Гости сумели к середине первого тайма отметится голом. Загвосткин отреагировал на ошибку вратаря в выносе мяча. Дмитрий подхватил мяч, отпасовал Сеилову, и Адильбеку осталось только расстрелять ворота — 0:1.

Эта же связка сработала результативно и в исполнении штрафного под занавес первого тайма. Загвосткин подал стандарт, а Сеилов ударом головы переправил мяч в ворота — 0:2.

Третий мяч — заслуга Евгения Левина. Он оказался на острие контратаки. Убрал на замахе последнего защитника и уложил снаряд в «девятку» — 0:3.

Во втором тайме гости имели еще массу возможностей, но банально не забивали. Не хватало последнего паса. Вольготный счет сказался к концовке встречи. На 94 минуте хозяева сумели продавить фланг и сделать прострел к вратарской, где Роман Самойлов реализовал взятие ворот Султана Бусурманова — 1:3.

«Окжетпес М» — «Тобол М» 1:3 (0:3).