13 октября 2017 (20:52)

Отчет о матче Второй лиги «Окжетпес М» — «Атырау М» 3:2

Кокшетауский «Окжетпес М» обыграл на своем поле «Атырау М» в матче Второй лиги.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля.

Уже в дебюте встречи синегорцы открыли счет. На 4-й минуте после подачи с углового подключившийся к атаке Султан Абилгазы головой переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Пошла всего 13-я минута, а кокшетауский клуб уже вел в два мяча — на 13-й минуте Рамазан Туякбай, оставив не у дел нескольких защитников, точно поразил «цель» — 2:0. Но и это было еще не все. На 21-й минуте «Окжетпес» вел уже со счетом 3:0 — это Айдын Каиркенов расторопнее всех оказался у ворот соперника.
Синегорцы играли легко и активно, в меру агрессивно, но без грубостей, чем частенько заставляли ошибаться своих визави. Были еще моменты для взятия ворот до перерыва, но в завершающей стадии подводила неточность и порывы ветра.

Гости же показали свои «зубы» с самого начала второго тайма. Западно-казахстанцы шли вперед большими силами, так как терять уже было нечего. А вот хозяева сначала стали играть по счету, а затем сказалась высокая активность в первом тайме — синегорцы несколько «подсели», позволив атыраусцам организовывать довольно опасные атаки. До поры, до времени оборона «Окжетпеса» сдерживала напор соперника, но к середине второго тайма все же допустили два промаха в течение пяти минут. На 70-й и 75-й минутах дубль оформил Батырхан Орынбасаров. 3:2 — и стало очень тревожно в стане хозяев поля. Правда, гости, увлекшись стремлением спасти игру, несколько раз чуть не получили гол в свои ворота в контратаке, но вновь игроков кокшетауского клуба подводила неточность в завершении, либо в игру вступал голкипер гостей.

Несмотря на старания обеих команд, счет на табло так больше и не изменился. Молодежка «Окжетпеса» зарабатывает три очка, прервав «засуху» без побед.

«Окжетпес М» — «Атырау М» 3:2.