14 июля 2017 (21:29)

Отчет о матче Второй лиги «Кайсар М» — «Тобол М» 2:3

В матче 15-го тура Второй лиги кызылординский «Кайсар М» уступил костанайскому «Тоболу М» — 2:3.

Молодежка «Тобола» только первые 10 минут адаптировалась к гостеприимному полю кызылординского «Кайсара», благо по нынешним временам в городе на берегу Сырдарьи было почти прохладно — +27 градусов.

Уже на 12 минуте Асет Доскалиев открыл счет. При розыгрыше стандарта Асет успел на добивании после отскока из вратарской и пробил по воротам — 0:1.

После перерыва гости увеличили отрыв благодаря индивидуальному мастерству Артема Шерстова. По свидетельству очевидцев, возможно в этом взятии ворот не обошлось без рикошета — 0:2.

На этот гол «волчата» огрызнулись довольно быстро. Перехватив мяч после неудачного выхода подопечных Лотова из обороны, кызылординцы выдали передачу в центральную зону штрафной и игрок «Кайсара» пробил в верхний угол, где Берестов его достать уже на смог — 1:2.

Финальные голы соперники забили уже в концовке встречи.

Сначала Дмитрий Загвосткин благодаря пасу из глубины поля вышел один на один с голкипером и прокатил мимо последнего мяч прямиком в сетку — 1:3.

Затем хозяева, уже в добавленное время, в результате ряда перепасовок доставили мяч под удар. Защитники «Тобола» посчитали, что им удалось оставить соперника «вне игры», но судья оффсайд не усмотрел. Таким образом кызылординцы сумели отквитать второй гол, но не вырвать победу у гостей с севера — 2:3.