12 мая 2017 (21:38)

Отчет о матче Второй лиги «Кайсар М» — «Атырау М» 1:3

Подопечные Тимура Укубаева, «Атырау М», сегодня в Кызылорде встречались с молодежной командой «Кайсара».

Матч в рамках 6-го тура Первенства среди команд Второй Лиги состоялся на местном стадионе им. Г. Муратбаева.

Хозяева поля, тренерский штаб которых накануне претерпел кадровые перестановки, хотели реабилитироваться перед родными болельщиками за не самые лучшие показатели в нынешнем сезоне. Ведь южно-казахстанцы все еще не одержали ни одной победы в первых пяти турах.

Так, несмотря на натиск со стороны гостей, молодые «волки» отстояли в первом тайме нули на табло. Более того, во втором тайме уже к 75-й минуте матча они вели в счете. После затяжной фланговой атаки последовал опасный прострел. На выходе сыграл голкипер «нефтяников» Жомартов, но на добивание его опередил Кульмаганбетов, который открыл счет в этой игре — 1:0.

Однако, кызылординцы радовались недолго. Спустя две минуты нападающий «Атырау М» Алмас Арменов, вышедший на замену во второй половине игры, заработал пенальти и уступил право пробития одиннадцатиметрового удара своему товарищу по команде — Бекжану Абдрахману. Последний не промахнулся с точки, тем самым восстановив равновесие в счете — 1:1.

Под занавес матча инициатива гостей превела ко второму взятию ворот. Все тот же Абдрахман отдал прекрасный пас в разрез набегавшему партнеру Макуову, тот прострелил в штрафную площадь, где Арменов увеличил счет — 2:1.

Вскоре «бело-зеленым» удался и третий гол. После ошибки вратаря «Кайсара М» Цирина мяч перехватил Арменов, переадресовав того Жагорову. Наурызбеку не составило особого труда поразить ворота кызылординцов — 1:3.

Таким образом, молодежная команда «Атырау» вырывает заслуженную и волевую победу над своими соперниками, празднуя свою вторую викторию в текущем сезоне.