Отчет о матче Второй лиги «Кайрат-U21» — «Шахтёр-U21» 3:3

В матче двух лучших команд Второй лиги была зафиксирована ничья с крайне редким счетом — 3:3.
Важность противостояния «Кайрата» и «Шахтера» во Второй лиге сложно переоценить. Алматинцы отстают от горняков на три очка и победа в очном противостоянии заметно улучшала бы ситуацию для хозяев. В предыдущем матче «Кайрат» разгромил карагандинцев на их же поле, в ответной встрече хозяева вполне обоснованно надеялись на успешный результат.
Стартовые составы наглядно демонстрировали задачи коллективов на игру. Матч «Кайрат» — «Шахтер» обещал быть зрелищным — так и получилось. С первых минут встречи алматинцы пошли вперед, карагандинцы не могли практически ничего противопоставить атакующим действиям подопечных Шевченко. Удачно действовать «Шахтеру» удавалось лишь до определенной поры. Назревавший у ворот Носова гол все же случился — удачно головой замкнул подачу Айбол Абикен, уже пытавшийся пробить чуть ранее — 1:0.
Вторая половина началась для гостей обескураживающе. Сначала здорово из-за пределов штрафной пробил Рифат Нурмугамет, только вышедший на поле в перерыве — 2:0.
Далее Алишаускас вышел один на один с Грошевым и грамотно использовал ситуацию — 2:1.
Не успели горняки оправиться от этого мяча, как случился прекрасный гол в исполнении Раимбека, сместившегося в центр и ударившего в правый нижний угол ворот Носова — 3:1.
После этого гола трибуны и, возможно, сами кайратовцы поверили в уверенную победу. Три пропущенных мяча словно открыли второе дыхание у игроков Дубкова. «Шахтер» преобразился и стал гораздо агрессивнее играть впереди.
Карагандинцы останавливаться не стали, после подачи углового проворнее всех в штрафной оказался Оспанов — 3:2.Подобный счет хоть и был скользким, но, все-таки, устраивал «Кайрат», карагандинцы с таким положением дел мириться не хотели. Давление горняков привело к назначению пенальти у ворот Грошева. Пробить мяч с точки взялся Горячий и сделал это безошибочно — 3:3.
«Кайрат-U21» — «Шахтёр-U21» 3:3 (1:0)
Голы: Абикен 39 (1:0), Нурмугамет 49 (2:0), Алишаускас 50 (2:1), Раимбек 54 (3:1), Оспанов 62 (3:2), Горячий 73-пенальти (3:3)
Удаление: Даиров 21 («Кайрат-U21», умышленный удар соперника ногой)
Судья: Курбанов (Алматы)
01.08.2016. Алматы. Им. Т. Сегизбаева. 200 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?5
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 12:14Футбол
В России объяснили будущий уход Бактиера Зайнутдинова из «Динамо» - 11:35Футбол
Отец Макаллистера опроверг слухи о переговорах с «Реалом» - 11:09Футбол
«Ордабасы» сделал предложение кипрскому защитнику Иродотосу Христодулу - 10:48Футбол
В Азербайджане назвали плюсы и минусы трансфера «Тобола» - 10:28Футбол
«Манчестер Юнайтед» отказался от трансфера Тонали и нашёл ему альтернативу - 10:26Футбол
Гана на 93-й минуте упустила победу над Уэльсом перед ЧМ-2026 по футболу - 08:37Футбол
Аутсайдер ЧМ-2026 Гаити одержал крупную победу над Новой Зеландией - 08:36Футбол
Казахстанский футболист ФК «Барановичи» Алтаев сообщил о тяжелой травме - 08:23Футбол
«Реал» подписал Дензела Дюмфриса за 20 миллионов евро - 03:03Футбол
Третьяк сравнил достижения Сафонова и Овечкина - 02:52Футбол
Месси начал подготовку к ЧМ-2026 по индивидуальной программе - 02:48Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пожелал «Барселоне» исчезнуть2 - 02:22Футбол
«Барселона» начала масштабную чистку состава - 02:18Футбол
«Зенит» готов продать игроков сборной Бразилии после ЧМ-2026 - 02:17Футбол
«Манчестер Юнайтед» оформил трансфер Эдерсона за 45 миллионов евро



















