Отчет о матче Второй лиги «Иртыш-U21» — «Тобол-U21» 7:2

Молодежная команда павлодарского «Иртыша» одержала победу в рамках 16-го тура Второй Лиги. Бело-синие со счетом 7:2 обыграли сверстников из костанайского «Тобола».
Начало матча впечатлило. Игра проходила на встречных курсах, и команды не задерживались в центре поля. Первый опасный момент произошел на второй минуте. Хамзин навесил на Каптела, форвард пробил головой — Бутенко в красивом прыжке отразил удар. А вот Сагындык своим шансом воспользовался. Нападающий «Иртыша» удачно замкнул навесную передачу Армана Cмаилова — 1:0. На этом бело-синие не остановились. На 29 минуте автор первого гола обыграл защитника «Тобола» и пробил из-за пределов штрафной, но голкипер гостей отразил удар. К счастью, Смаилов оказался первым на добивании — 2:0! Спустя две минуты Арман уже записывает на свой счет дубль. Форвард «Иртыша» в одиночку обыграл половину обороны костанайцев и выстрелил с метров двадцати — вратарь не сумел дотянуться до мяча.
Второй тайм начался с быстрого гола Валерия Ленькова, который довел счет до неприличного. Защитник хозяев замкнул подачу с правого фланга от Артема Попова. «Тобол» побежал отыгрываться. К сожалению, одна из атак гостей завершилась голом. Уханов Роман опередил павлодарских защитников и пробил Бутенко — 4:1. Спустя 10 минут костанайцы забили снова благодаря изящному удару Жукова со штрафного.
Дальше отличались только игроки павлодарского клуба — на 79 минуте Леньков забивает пятый мяч своей команды, откликнувшись в штрафной площади на передачу Нурсултана Алибекова. Следом Арман Смаилов воспользовался великолепной передачей вразрез практически всей линии гостевой обороны, вышел на рандеву с вратарем и вышел победителем в дуэли — 6:2. Павлодарцы набирали с ход с каждой следующей минутой. А точку в матче поставил, вышедший на замену Ансат Мухамедиар. Финальный свисток зафиксировал счёт 7:2 в пользу «Иртыша-U21».
«Иртыш-U21» — «Тобол-U21» 7:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ сейчас лет на десять-пятнадцать впереди „Сутьески“». Что пишут черногорские фанаты после матча Лиги Чемпионов
«Вечер, который хочется забыть». Как черногорские СМИ отреагировали на выездную победу «Кайрата»
Без особых проблем. «Кайрат» в Черногории реабилитировался и уверенно разобрался с «Сутьеской»2
«Наши игроки готовы к жаркой атмосфере». Тренер «Алашкерта» поделился ожиданиями перед ответным матчем с «Елимаем»
- 16 июля, 2026
- 14:44ФутболНовичок «Ордабасы» Кейта оценил адаптацию в Казахстане и уровень КПЛ
- 14:24Футбол50 болельщиков «Алашкерта» прилетели в Семей на матч против «Елимая»
- 13:10Футбол
«Актобе» согласовал контракт с новым главным тренером1 - 12:48Футбол
Месси прокомментировал финал ЧМ-2026 против Испании - 12:45Футбол
Во сколько начнется матч Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026 - 12:41Футбол
Беллингем обратился к Месси после полуфинала ЧМ-2026 Англия — Аргентина - 12:28Футбол
Тимур Курбанов официально покинул «Кызылжар»1 - 12:28Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил шансы «Елимая» на проход в Лиге Конференций - 12:26Футбол
Евтеев дал прогноз на ответную игру «Астаны» против «Динамо Сити» в Лиге Конференций - 12:15Футбол
«Каспий» объявил об уходе седьмого футболиста в летнее трансферное окно1 - 11:44Футбол
Аверченко сравнил шансы «Елимая» и «Алашкерта» на проход в Лиге Конференций1 - 11:29ФутболЮрий Вакулко выразил уверенность по ответному матчу «Ордабасы» с «Алтаем»
- 10:55Футбол«Я хочу побеждать». Йонсен высказался о голах за «Ордабасы»
- 10:44Футбол
Валерий Газзаев выступил против предложения ФИФА по чемпионату мира - 10:33Футбол
Во сколько начнется матч Франция — Англия за «бронзу» ЧМ-2026
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд














