22 сентября 2017 (21:32)

Отчет о матче Второй лиги «Атырау М» — «Кайсар М» 4:0

Сегодня в рамках 25-го тура Второй лиги подопечные «Атырау М» принимал у себя дома кызылординский «Кайсар М».

Первый тайм завершился с нулевым счетом, несмотря на подавляющее территориальное и игровое преимущество хозяев поля. А во втором тайме уже наша «молодежка» усилив свое давление на ворота оппонента, довела дело до разгрома.

На 69-й минуте матча Макуов открыл счет, головой замкнув штрафной удар в исполнении Жагорова — 1:0. Следом, спустя три минуты отличился уже сам Наурызбек. Получив проникающий пас от Сакенова, опорный хавбек ворвался в штрафную площадь гостей и качнул одного защитника, затем с левой ноги нанес низом точный удар в дальний угол — 2:0. Болельщики ликуют.

А на 77-й минуте Орынбасаров вовсе увеличил отрыв в счете, после прекрасного паса от Марова отправив «пятнистого» между ног вратарю соперника — 3:0.

Аккурат перед финальным свистком Жагоров забил четвертый гол молодых «нефтяников» в ворота южных «волков», тем самым записав на свой счет два мяча и установив окончательный счет в этом поединке — 4:0.

Таким образом, дублеры «Атырау» добились разгромной победы в родных стенах и набрав 46 баллов в свою копилку поднялись с четвертого на третье место в турнирной таблице. Следующую свою игру наш дубль проведет в гостях 29 сентября против молодежи «Актобе».

«Атырау М» — «Кайсар М» 4:0 (0:0)
Голы: Макуов 69 (1:0) , Жагоров 72 (2:0), Орынбасаров 77 (3:0) , Жагоров 90+3 (4:0).