Отчет о матче Второй лиги «Атырау М» — «Жетысу М» 2:0

Сегодня в рамках 17-го тура Второй лиги «Атырау М» принимал у себя дома команду из Талдыкоргана «Жетысу М».
Молодежная команда «Атырау» накануне этого поединка недосчиталась сразу четырьмя игроками основного состава. Так, Жагоров был вызван в молодежную сборную Казахстана, Акынов перед матчем почувствовал себя неважно. А Муфтолла с Макуовым не могли помочь команде из-за перебора желтых карточек. Но, как позже выяснилось, и отсутствие ключевых игроков старта, и ничто другое не помешали молодым «нефтяникам» заработать очередные три балла в свою копилку.
Дебют матча остался за хозяевами поля, когда подачу с углового ударом в исполнении Саликова головой в дальний верхний угол эффектно замкнул Гумаров. Впрочем, такого рода голы для Айбека не являются редкостью, который в качестве центрального защитника часто завершает стандарты удачным образом — 1:0. Следом, после очередного навеса с правого фланга Каримов чуть было не удвоил счет. После его удара головой вратарь семиреченцев был полностью отыгран, но на последнем рубеже спас свои ворота защитник «Жетысу», выбив «пятнистого» от греха подальше.
Затем игра более-менее успокоилась и она в большей степени шла без ворот, что называется. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в пользу атыраусцев.
После перерыва довольно активно начали действовать гости. Особенно впереди хорошо себя проявили Нуржумаев и вышедшие на замену Нуролдинов и Атыханов. Однако в последний момент несколько раз выручал команду кипер «Атырау» Нурболат Калменов, оставив свои владения в неприкосновенности. Талдыкорганцы под конец матча пытались устроить что-то на подобие навала, желая сравнять счет, но, напротив, получили в свои ворота второй гол после безупречной контратаки, где трое атыраусцев оказались против одного защитника. Жуматов, отыгравшись с Таласбаевым, вывел Саликова на рандеву с голкипером гостей Капановым, и неугомонный наш латераль обводя того, поразил уже пустые ворота — 2:0.
Таким образом, наша «молодежка» добилась очередной важной победы в матче с одним из прямых конкурентов и с 34 очками в активе поднялась на третью позицию в турнирной таблице. Следующий свой матч молодые «нефтяники» проведут уже в гостях 4 августа против молодёжи карагандинского «Шахтера».
«Атырау М» — «Жетысу М» 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 2 февраля, 2026
- 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-2026 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба2
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности3















