Отчет о матче Второй лиги «Атырау М» — «Жетысу М» 2:0

Сегодня в рамках 17-го тура Второй лиги «Атырау М» принимал у себя дома команду из Талдыкоргана «Жетысу М».
Молодежная команда «Атырау» накануне этого поединка недосчиталась сразу четырьмя игроками основного состава. Так, Жагоров был вызван в молодежную сборную Казахстана, Акынов перед матчем почувствовал себя неважно. А Муфтолла с Макуовым не могли помочь команде из-за перебора желтых карточек. Но, как позже выяснилось, и отсутствие ключевых игроков старта, и ничто другое не помешали молодым «нефтяникам» заработать очередные три балла в свою копилку.
Дебют матча остался за хозяевами поля, когда подачу с углового ударом в исполнении Саликова головой в дальний верхний угол эффектно замкнул Гумаров. Впрочем, такого рода голы для Айбека не являются редкостью, который в качестве центрального защитника часто завершает стандарты удачным образом — 1:0. Следом, после очередного навеса с правого фланга Каримов чуть было не удвоил счет. После его удара головой вратарь семиреченцев был полностью отыгран, но на последнем рубеже спас свои ворота защитник «Жетысу», выбив «пятнистого» от греха подальше.
Затем игра более-менее успокоилась и она в большей степени шла без ворот, что называется. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в пользу атыраусцев.
После перерыва довольно активно начали действовать гости. Особенно впереди хорошо себя проявили Нуржумаев и вышедшие на замену Нуролдинов и Атыханов. Однако в последний момент несколько раз выручал команду кипер «Атырау» Нурболат Калменов, оставив свои владения в неприкосновенности. Талдыкорганцы под конец матча пытались устроить что-то на подобие навала, желая сравнять счет, но, напротив, получили в свои ворота второй гол после безупречной контратаки, где трое атыраусцев оказались против одного защитника. Жуматов, отыгравшись с Таласбаевым, вывел Саликова на рандеву с голкипером гостей Капановым, и неугомонный наш латераль обводя того, поразил уже пустые ворота — 2:0.
Таким образом, наша «молодежка» добилась очередной важной победы в матче с одним из прямых конкурентов и с 34 очками в активе поднялась на третью позицию в турнирной таблице. Следующий свой матч молодые «нефтяники» проведут уже в гостях 4 августа против молодёжи карагандинского «Шахтера».
«Атырау М» — «Жетысу М» 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
- 29 марта, 2026
- 11:03Футбол
Легионер объяснил свой переход в клуб КПЛ и раскрыл задачи на сезон - 10:17ФутболБразильский футболист «Зенита» вынес вердикт матчу с «Кайратом»
- 09:54Футбол
Семь голов решили исход матча США — Бельгия1 - 09:31ФутболФутболист «Зенита» сделал вывод из матча с «Кайратом»
- 09:07Футбол
Неожиданным исходом обернулся матч Португалии без Роналду - 08:38Футбол
В составе «Зенита» выбрали топового новичка для «Кайрата» - 08:21Футбол
«Нашего игрока чуть разматывал». Наставник «Кайрата» выделил футболиста «Зенита»1 - 02:04Футбол
Уразбахтин указал на слабое место «Кайрата» после поражения от «Зенита»3 - 00:54Футбол
Лидер «Кайрата» честно оценил силу своей команды - 00:44ФутболКапитан «Кайрата» оценил шансы топ-клуба в Лиге Чемпионов
- 00:34Футбол
Капитан «Кайрата» пожаловался после матча с «Зенитом»4 - 28 марта, 2026
- 23:59ФутболВидеообзор матча «Кайрата» и «Зенита» с двумя голами
- 23:56Футбол
«Барселона» получила согласие на трансфер защитника за 70 миллионов евро - 23:49Футбол
Сергей Семак оценил победу «Зенита» над «Кайратом» - 23:37Футбол
Названа разница между Лионелем Месси и Криштиану Роналду














