28 июля 2017 (22:52)

Отчет о матче Второй лиги «Астана М» — СДЮШОР №7 3:4

«Астана М» после ряда не очень удачных по результату матчей, дома принимала на своем поле команду СДЮШОР №7 из Шымкента в матче Второй лиги.

Первый матч этих команд на юге Казахстана завершился поражением подопечных Василия Маруняк со счетом 2:0.

В столице же Казахстана астанчане с первых минут пошли вперед, и сумели забить быстрый гол. После стандартного положения головой мяч в ворота СДЮШОР№ 7 переправил Динмухамед Кашкен.

Но практически в ответной атаке счет стал 1:1. Рахматулла Жакудаев после подачи с фланга в касание переправил мяч в ворота.

После пропущенного мяча хозяева пошли вперед, хорошо бил Рамазан Каримов, но мяч прошел мимо створа ворот, потом головой пытался пробить Лев Скворцов, но его опередил защитник. И все-таки в середине первого тайма счет стал 2:1. После передачи из глубины поля Мади Жакипбаев вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот.

Во втором тайме столичным игрокам удалось развить свой успех, голом отличился Владислав Прокопенко. Но, видимо сказался возраст, либо усталость на последних минутах и «Астана» пропускает 3 гола за последние 15 минут игры, таким образом, терпит очередное поражение.

Следующий матч дублеры астанчан сыграют в Талдыкоргане.

«Астана М» — СДЮШОР №7 3:4.