Отчет о матче Второй лиги «Астана М» — СДЮШОР №7 3:4

«Астана М» после ряда не очень удачных по результату матчей, дома принимала на своем поле команду СДЮШОР №7 из Шымкента в матче Второй лиги.
Первый матч этих команд на юге Казахстана завершился поражением подопечных Василия Маруняк со счетом 2:0.
В столице же Казахстана астанчане с первых минут пошли вперед, и сумели забить быстрый гол. После стандартного положения головой мяч в ворота СДЮШОР№ 7 переправил Динмухамед Кашкен.
Но практически в ответной атаке счет стал 1:1. Рахматулла Жакудаев после подачи с фланга в касание переправил мяч в ворота.
После пропущенного мяча хозяева пошли вперед, хорошо бил Рамазан Каримов, но мяч прошел мимо створа ворот, потом головой пытался пробить Лев Скворцов, но его опередил защитник. И все-таки в середине первого тайма счет стал 2:1. После передачи из глубины поля Мади Жакипбаев вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот.
Во втором тайме столичным игрокам удалось развить свой успех, голом отличился Владислав Прокопенко. Но, видимо сказался возраст, либо усталость на последних минутах и «Астана» пропускает 3 гола за последние 15 минут игры, таким образом, терпит очередное поражение.
Следующий матч дублеры астанчан сыграют в Талдыкоргане.
«Астана М» — СДЮШОР №7 3:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
- 2 апреля, 2026
- 02:57Футбол
Игрок сборной Казахстана готов обучить Виктора Мозеса - 02:28Футбол
Футболист «Кайсара» объяснил неудачный старт в КПЛ-2026 - 02:15Футбол
Карло Анчелотти выбрал состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 02:04Футбол
Айбол Абикен высказался о критике после возвращения в сборную - 01:55Футбол
Наставник сборной Польши высказался об уходе Левандовски - 01:42Футбол
Какое место занимает Казахстан среди стран бывшего СНГ в рейтинге ФИФА - 01:28ФутболВоспитанник «Кайрата» покинул «Шахтер» и официально нашел новый клуб
- 01:16Футбол
Воспитанник «Милана» заявил о коррупции в итальянском футболе - 01:05Футбол
Аким обозначил крайний срок по стадиону клуба КПЛ1 - 00:52Футбол
«Крылья Советов» обрекли на вылет из РПЛ после ухода Магомеда Адиева












