21 апреля 2017 (21:13)

Отчет о матче Второй лиги «Астана М» — «Кайрат М» 1:3

В Астане на «Тарлан Арене» состоялось маленькое дерби двух столиц, «Астана» и «Кайсар» встретились в рамках Второй Лиги.

Астанчане начали матч чуть активнее, но первые моменты возникли у ворот Данила Подымского. Сначала сквозь оборону столичной команды продрался Бакдаулет Жузбай, но голкипер «Астаны» свою команду выручил. Чуть позже вновь Жузбай оказался на ударной позиции, но его удар прошел мимо цели.

У других ворот Рамазан Каримов убегал на рандеву с вратарем, но его сбивает защитник. Штрафной исполнял Султан Сагнаев, но мяч проходит выше ворот. Ближе к концу матча на ударной позиции оказался Алишер Сагинов, но вновь мяч летит мимо створа ворот.

Второй тайм вновь начался с опасной атаки «Астаны». Мади Жакипбаев разобрался с соперником на правом фланге и прострелил вдоль ворот, но не Рамазан Каримов, не вышедший на замену Руслан Махан к этому мячу не успели.

И все-таки на 70-й минуте счет был открыт. Владислав Прокопенко вывел на ударную позицию Мади Жакипбаева, и молодой полузащитник отправляет мяч мимо голкипера.

И все-таки не сумели астанчане отпраздновать первую победу в сезоне. Потеря концентрации в последние минуты стоило трех очков. Сначала Бакдаулет Жузбай счет сравнял, через 2 минуты Акмаль Бахтияров вывел «Кайрат» вперед, а уже на 89-й минуте Жандос Солтан, который оторвался от защитника и перекинул голкипера установил итоговый счет 3:1.

Следующий матч подопечные Василия Маруняк проведут также дома против дубля «Актобе».