22 сентября 2017 (19:46)

Отчет о матче Второй лиги «Астана М» — «Иртыш М» 8:0

Дубль «Астаны» в рамках очередного тура Второй лиги принимали на своем поле игроков павлодарского «Иртыша М» и одержали долгожданную победу.

Астанчане с первых минут захватили инициативу и пошли вперед, за что было вознаграждены двумя голами уже в первой половине встречи. Отличился Владислав Прокопенко и Мади Жакипбаев.

Во втором тайме столичные футболисты продолжили наращивать давление и голы не заставили себя ждать. Руслан Махан сделал передачу на дальнюю штангу и Мади Жакипбаев рикошетом от защитника делает счет 3:0.

Прокопенко мог оформить дубль, но его удар на себя приняла штанга, и все-таки Владислав забил, причем дважды. Сначала Рамазан Каримов получил мяч в штрафной, прикрыл его корпусом и скинул под удар Прокопенко, который вколотил мяч в ворота. Чуть позже он оформил хет-трик.

А между двумя голами Владислава вместился еще и взятие ворот в исполнении Рамазана Каримова, который получив мяч пробил на силу, и тот оказался в сетке ворот.

Точку в матче поставил Лев Скворцов, который вышел один на один с вратарем и переиграл его.

После такой крупной, а главное долгожданной победы подопечным Василия Маруняк предстоит выездное турне, первый матч которого будет сыгран на следующей неделе в Кызылорде.

«Астана М» — «Иртыш М» 8:0.