Отчет о матче Второй лиги «Актобе М» — «Шахтер М» 2:0

В заключительном матче Второй лиги молодежная команда «Актобе» переиграла своих соперников из Караганды.
Игра выдалась очень упорной. «Шахтер» старался атаковать шире, умело проводил позиционные атаки, неплохо держал мяч. Хозяева поля старались в два паса выводить на оперативный простор игроков линии нападения. Уже на первых минутах нападающий хозяев Айымбетов выходя на рандеву с вратарем «горняков», пробил в дальний угол, в последний момент страж ворот сумел среагировать на мяч и отвел угрозу от своих ворот. Буквально пять минут спустя Айымбетов вновь попытался перехитрить Цуприкова, однако удар форварда сотряс перекладину.
Расположившийся на позиции «десятки» Жаксыбай в очередной атаке угодил в штангу. Вроде бы, больше атакует «Шахтер», тем не менее, атаки «красно-белых» выглядели крайне опасными. Свисток арбитра зафиксирвал безголевую ничью в первом тайме.
На 55-й минуте матча на ровном месте с поля был удален Темирбаев. Темирбаев о чем-то повздорил с игроком гостей, в результате чего, игрок «Шахтера» упал на поле как подкошенный. Удаление. После удаления игра хозяев немного изменилась, но в лучшую сторону: усилилось давления, прибавилась скорость. Неугомонный Айымбетов, бороздивший левый фланг Абдукаримов, вездесущий Жаксыбай, цементировавший середину поля Жунусов не раз могли распечатать ворота карагандинцев. За 13 минут до окончания матча раззабивавшийся в последних матчах Жаксыбай после прострела Кенжекары точно пробил в ближний угол ворот гостей. Адильжан в двух последних матчах забил три гола, помимо бомбардирских обязанностей Жаксыбай на поле выполняет огромную работу: участвует в отборе мяча, успевает на подбор. В общем, 98-й номер «красно-белых» здорово выглядит в крайних матчах.
«Шахтер» после пропущенного мяча несколько раз попытал счастья у ворот Трофимца, но до опасных ударов дело так и не доходило. Зато в компенсированное время отменно проведший сегодняшний матч Жунусов исполнил некий сольных проход по левому флангу: Абай обвел нескольких соперников, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч был отбит вратарем гостей, на добивание первым успел тот же Жунусов и красиво перекинул кожаный снаряд над кипером — 2:0.
«Актобе М» — «Шахтер М» 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?
- 2 апреля, 2026
- 02:57Футбол
Игрок сборной Казахстана готов обучить Виктора Мозеса - 02:28Футбол
Футболист «Кайсара» объяснил неудачный старт в КПЛ-2026 - 02:15Футбол
Карло Анчелотти выбрал состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 02:04Футбол
Айбол Абикен высказался о критике после возвращения в сборную - 01:55Футбол
Наставник сборной Польши высказался об уходе Левандовски - 01:42Футбол
Какое место занимает Казахстан среди стран бывшего СНГ в рейтинге ФИФА - 01:28ФутболВоспитанник «Кайрата» покинул «Шахтер» и официально нашел новый клуб
- 01:16Футбол
Воспитанник «Милана» заявил о коррупции в итальянском футболе - 01:05Футбол
Аким обозначил крайний срок по стадиону клуба КПЛ1 - 00:52Футбол
«Крылья Советов» обрекли на вылет из РПЛ после ухода Магомеда Адиева - 00:46Футбол
В Казахстане анонсировано строительство стадиона по стандартам УЕФА1 - 00:36Футбол
Суд в Швейцарии поставит точку в споре между «Ордабасы» и чемпионом КПЛ - 00:19Футбол
В России призвали не восхвалять трансфер казахстанца в «Барселону»2 - 1 апреля, 2026
- 23:54Футбол
Новый главный тренер раскрыл цели в «Актобе» и вспомнил неудачный опыт с Казахстаном - 23:27Футбол
УЕФА выдвинула требование ФИФА перед ЧМ-2026

















