Отчет о матче Второй лиги «Актобе М» — «Шахтер М» 2:0

В заключительном матче Второй лиги молодежная команда «Актобе» переиграла своих соперников из Караганды.
Игра выдалась очень упорной. «Шахтер» старался атаковать шире, умело проводил позиционные атаки, неплохо держал мяч. Хозяева поля старались в два паса выводить на оперативный простор игроков линии нападения. Уже на первых минутах нападающий хозяев Айымбетов выходя на рандеву с вратарем «горняков», пробил в дальний угол, в последний момент страж ворот сумел среагировать на мяч и отвел угрозу от своих ворот. Буквально пять минут спустя Айымбетов вновь попытался перехитрить Цуприкова, однако удар форварда сотряс перекладину.
Расположившийся на позиции «десятки» Жаксыбай в очередной атаке угодил в штангу. Вроде бы, больше атакует «Шахтер», тем не менее, атаки «красно-белых» выглядели крайне опасными. Свисток арбитра зафиксирвал безголевую ничью в первом тайме.
На 55-й минуте матча на ровном месте с поля был удален Темирбаев. Темирбаев о чем-то повздорил с игроком гостей, в результате чего, игрок «Шахтера» упал на поле как подкошенный. Удаление. После удаления игра хозяев немного изменилась, но в лучшую сторону: усилилось давления, прибавилась скорость. Неугомонный Айымбетов, бороздивший левый фланг Абдукаримов, вездесущий Жаксыбай, цементировавший середину поля Жунусов не раз могли распечатать ворота карагандинцев. За 13 минут до окончания матча раззабивавшийся в последних матчах Жаксыбай после прострела Кенжекары точно пробил в ближний угол ворот гостей. Адильжан в двух последних матчах забил три гола, помимо бомбардирских обязанностей Жаксыбай на поле выполняет огромную работу: участвует в отборе мяча, успевает на подбор. В общем, 98-й номер «красно-белых» здорово выглядит в крайних матчах.
«Шахтер» после пропущенного мяча несколько раз попытал счастья у ворот Трофимца, но до опасных ударов дело так и не доходило. Зато в компенсированное время отменно проведший сегодняшний матч Жунусов исполнил некий сольных проход по левому флангу: Абай обвел нескольких соперников, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч был отбит вратарем гостей, на добивание первым успел тот же Жунусов и красиво перекинул кожаный снаряд над кипером — 2:0.
«Актобе М» — «Шахтер М» 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















