19 октября 2017 (00:49)

Отчет о матче Второй лиги «Актобе М» — «Жетысу М» 3:1

В матче второй лиги «Актобе М» встреился с талдыкорганским «Жетысу М».

Молодежь ФК «Актобе» в предпоследнем туре Второй лиги переиграла своих сверстников из Талдыкоргана. Со стартовым свистком судьи, обе соперники пытались навязать друг другу силовую борьбу так, что за весь матч на двоих умудрились заработать 9 жёлтых и 2 красные карточки. Команды на поле бились в прямом смысле этого слова: игроки просто выгрызали мяч друг у друга, боролись за каждый метр поля, стелились в подкатах...

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Были опасные атаки как у хозяев, так и у гостей. Первыми счет открыли талдыкорганцы. Мухаметжанов исполнил кросс в штрафную площадь, Темирбаев пытаясь отбить мяч за лицевую линию, головой переправил снаряд в угол собственных ворот, 0:1. Пропущенный гол словно «разбудил» актюбинцев. Подопечные Алемаскина организовали сразу две опасных атаки в течение пяти минут, одна из которых привела к забитому голу. Голкипер гостей Ахласов отбил мяч за пределами штрафной площади, судья очень внимательно отнесся к эпизоду и назначил штрафной удар прямо перед воротами. Жаксыбай воспользовался шансом и красиво вколотил пятнистого в девятку, 1:1. Перерыв.

Во втором тайме «Актобе» полностью контролировал ход игры. Хозяева успевали везде и всюду. Однако команды продолжили играть в жесткий или порой жестокий футбол. Эмоции били через край. В одном из эпизодов Чернышов не сумев справиться с эмоциями, полез на рожон. Карабаев незамедлительно достал из кармана красную карточку-удаление! «Жетысу» тоже не остался в долгу: Ауелбай в течение двух минут заработал два горчичника и отправился отдыхать вслед за Чернышовым.

Гол Адильжанова на 52-й минуте придал в игру «красно-белых» уверенность, а дубль Жаксыбая поставил жирную точку в матче.