22 декабря 2016 (00:11)

Отчет о матче ВТБ «Зенит» — «Астана» 99:72

Российский «Зенит» взял верх над казахстанской «Астаной» — 99:72 (19:17, 18:18, 36:17, 26:20).

Самые результативные

«Зенит»: Артем Вихров (22), Аарон Уайт (19 + 9 подборов), Кайл Лэндри (18).
«Астана»: Родерик Одом (18 + 8 подборов), Роберт Лоури (16 + 6 передач), Усман Крубалли (8 + 7 подборов).

Ключевой момент

Несмотря на все старания Артема Вихрова (15 из 19 очков питерской команды в стартовой 10-минутке), в первой половине «Астана» сдерживала натиск «Зенита». Перелом произошел в третьей четверти, когда хозяева паркета заметно прибавили в защите и стали чаще убегать в быстрые атаки. На экваторе отрезка все тот же Вихров забил сложный мяч с фолом в отрыве (49:42), и тут хозяева поймали кураж. Зенитовцы закрепили рывок трехочковыми Павла Сергеева и Аарона Уайта, после чего уже не расставались с двузначным преимуществом. Таким образом, «Зенит» прервал серию из двух домашних поражений и снова включился в погоню за лидерами.