15 октября 2017 (21:49)

Отчет о матче ВТБ «Зенит» — «Астана» 84:73

Российский «Зенит» дома сломил сопротивление казахстанской «Астаны» — 84:73 (21:14, 24:13, 15:22, 24:24).

Самые результативные
«Зенит»: Демонте Харпер (21+5 подборов), Кайл Курич (18), Сергей Карасев (17), Дрю Гордон (10+8 подборов)
«Астана»: Джастин Картер (27+9 подборов), Ике Удано (16+13 подборов), Энтони Клеммонс (11).

Ход игры
«Зенит» начал резво и достаточно быстро оторвался от гостей — в основном благодаря активности Демонте Харпера (10 очков в первой четверти). «Астана», правда, сдаваться не собиралась и даже сократила разрыв до 1 очка (23:22), но еще до перерыва питерцы буквально расстреляли соперников трехочковыми, организовав рывок 22:5.

Это лишь завело казахстанскую команду — третья 10-минутка осталась за ней, а Джастин Картер терзал оборону хозяев. Но в финальном игровом отрезке Кайл Курич и Сергей Карасев взяли игру в свои руки и лишили «Астану» надежды на упорную концовку.

Цифра
12 точных трехочковых из 26 — точность питерских «дальнобойщиков» стала залогом победы. У их противников — лишь 3 дальних попадания из 16.