5 мая 2017 (23:58)

Отчет о матче ВТБ ЦСКА — «Астана» 77:54

Российский ЦСКА в первом матче серии 1/4 плей-офф дома нанес поражение казахстанской «Астане» — 77:54 (29:9, 18:14, 15:17, 15:14).

Самые результативные

ЦСКА: Виталий Фридзон (18), Нандо Де Коло (13+5 передач), Кори Хиггинс (11), Аарон Джексон (10)
«Астана»: Усман Крубалли (15+10 подборов), Димитриос Катсивелис (14+6 подборов+5 передач)

Ключевой момент

Исход матча был во многом решен уже в первой 10-минутке: мощный прессинг армейцев ошеломил «Астану» — казахстанцы допускали потерю за потерей. При этом гости никак не могли сладить с Аароном Джексоном и Нандо Де Коло, которые раз за разом поражали кольцо соперников. В итоге уже к началу второй четверти красно-синие обеспечили себе отрыв «+20», и хотя в дальнейшем «Астана» сумела выровнять игру, сократить отставание гости так и не сумели. Дебют серии — за хозяевами!