14 октября 2018 (00:03)

Отчет о матче ВТБ «Цмоки-Минск» — «Астана» 86:93

Казахстанская «Астана» в гостях обыграла белорусский «Цмоки-Минск» — 93:86 (17:17, 27:20, 17:23, 32:26).

Самые результативные
«Цмоки-Минск»: Даррин Говенс (21 + 5 подборов), Стефан Муди (15), Виталий Лютыч (15).
«Астана»: Энтони Клеммонс (23), Джей Джей О’Брайант (19 + 5 подборов), Кеннет Хортон (14).

Ход игры
Равный ход игры нарушился в середине второй четверти, когда «Астане» удался удачный отрезок на своей половине, а попадания Энтони Клеммонса и Майкла Дженкинса позволили вырваться вперед — 44:37.

Ключевой момент
Все самое интересное случилось в четвертой четверти, когда «Цмокам» удалось сократить отставание до минимального. И все же концовка осталась за «Астаной». За 3 минуты до сирены шикарным блок-шотом отметился Анатолий Жигулин. Воодушевленные гости во главе с Клеммонсом организовали рывок. Дальнее попадание американца ровно за минуту до конца (84:76) практически не оставляли белорусам шансов на спасение.

Уступив в двух первых домашних матчах, клуб из Казахстана одержал первую победу на выезде.

Герой
Энтони Клеммонс. Самая стабильная опция в атаке «Астаны», Клеммонс взял на себя инициативу в наиболее ответственный момент и стал самым результативным по итогам матча — 23 очка.