13 ноября 2018 (00:50)

Отчет о матче ВХЛ «Зауралье» — «Сарыарка» 3:2

Третий матч выездной серии «Сарыарка» проводила в Кургане, где встречалась с местным «Зауральем».

Игра получилась напряженной, но матч закончился победой хозяев льда.

«Зауралью» удалось забить быстрый гол, и повести в счете уже к пятой минуте матча. Автором заброшенной шайбы стал Александр Егошев. Игра проходила на высоких скоростях, соперники обменивались обоюдоострыми атаками, но до первого перерыва заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Во второй двадцатиминутке литовский форвард «Сарыарки» Тадас Кумеляускас оказался расторопнее защитников «Зауралья» и сравнял счет в матче. Но хозяевам льда быстро удалось вернуть себе преимущество в счете, заброшенная шайба на счету Дениса Сандера.

В заключительном периоде «Сарыарка», как и в прошлых матчах, стала действовать более активно. Были по-настоящему опасные моменты у ворот «Зауралья», но сравнять счет не получилось. А вот гости свой момент использовали, грамотно реализовав выход два в одного, и увеличили преимущество до двух шайб. На то чтобы сократить отставание в счете «желто-черным» потребовалось всего 18 секунд. Исаак Валицкий получив грамотную передачу под синию линию, сместился к борту и точно бросил в дальний от вратаря угол. В оставшееся время «Сарыарка» продолжила нагнетать ситуацию в зоне «Зауралья», Сергей Кудрявцев был заменен на шестого полевого игрока — но безрезультатно. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2 — победа «Зауралья».

«Зауралье» — «Сарыарка» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)