11 ноября 2018 (09:29)

Отчет о матче ВХЛ «Южный Урал» — «Торпедо» 3:2

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Орске усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с «Южным Уралом».

Игра началась с острых атак орчан, которые по-хозяйски принялись штурмовать ворота «Торпедо». Уже на 8-й минуте, получив численное преимущество, хоккеисты «Южного Урала» вышли вперед (1:0). Илья Иванов выиграл вбрасывание, отдал пас на Александра Куршука, который в свою очередь на набегающего Дениса Фахрутдинова. Денис бросил с кистей в дальнюю девятку и заставил всех болельщиков подскочить со своих мест, празднуя гол. Южноуральцы продолжили атаковать ворота казахской команды, запирая их в своей зоне. Остаток первого и второй периоды прошли без заброшенных шайб.

Прекрасные возможности увеличить счет были у Чистякова, Иванова и Марченкова. В начале третьего периода сработала поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе» и на 45-й минуте гостям удалось реализовать большинство, а спустя всего 21 секунду и вовсе выйти вперед. Такой душ подействовал на команду хозяев, которая мобилизовала все свои силы, для того, чтобы принести своим болельщикам положительные эмоции. На 50-й минуте, начав атаку из своей зоны, Марченков-Фахрутдинов-Иванов вновь запутали пятерку игроков гостей, Фахрудинов набросил шайбу на ворота, Дмитрий Марченков поменял ее траекторию и на табло — 2:2. Гости имели несколько потенциально опасных моментов, однако раз за разом Денис Синягин оставлял хозяев в игре. На 55-й минуте Павел Валентенко пушечным выстрелом из своей зоны заставляет вратаря отправить шайбу в угол площадки, где уже набегал Виталий Кудрин, который в свою очередь в касание отправляет шайбу на пятак, где Денис Скатов со второй попытки пробивает вратаря (3:2). За оставшееся время гости попытались создать опасность у ворот орчан, однако игроки «Южного Урала» стелились под шайбу, прерывали все попытки обострить игру и довели игру до победы.

«Южный Урал» — «Торпедо» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)