9 ноября 2018 (00:40)

Отчет о матче ВХЛ «Южный Урал» — «Сарыарка» 3:2

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Сарыарка» завершился победой хозяев площадки — 3:2.

Первый отрезок матча орчане провели с явным преимуществом, совершив несколько опасных бросков в створ ворот Сергея Кудрявцева. Счет открыли хоккеисты «Южного Урала» на десятой минуте периода. Статистика периода показала преимущество гостей по броскам, но результативность осталась за игроками из Орска.

Во второй трети матча орской команде удалось увеличить преимущество в счете. Второй период закончился со счетом 2:0.

В заключительном периоде карагандинским «орлам» удалось совершить «камбэк» и сравнять счет. Авторами шайб в команде Дмитрия Максимова стали Павел Махановский и Олег Ломако. Но, к сожалению, воспользовавшись численным преимуществом, команда «Южный Урал» забросила шайбу в ворота «черно-желтых», которая решила исход матча. Встреча закончилась со счетом 3:2 в основное время в пользу ХК «Южный Урал».

Следующую встречу выездной серии ХК «Сарыарка» проведет в субботу, 10-го ноября, в 16:00 по времени Астаны. Соперник: ХК «Горняк» (г. Учалы).

«Южный Урал» — «Сарыарка» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)