Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Зауралье» 3:4

«Зауралье» стала седьмой командой, которая гарантировала себе участие в розыгрыше Кубка Петрова. Сделать это удалось в боевом поединке с «Торпедо» на выезде.
Начало матча осталось за «торпедовцами», которые благодаря голу и реализованному буллиту комфортно повели 2:0. «Зауралье» стало возвращаться в игру во втором периоде, сначала Григорий Глебов «размочил» ворота хозяев, затем «Торпедо» снова вернуло себе преимущество в две шайбы, реализовав большинство. Ну, а потом прорвало «зауральца» Евгения Крутикова. За две минуты до сирены на второй перерыв он соорудил убойный момент, который завершил точным броском Иван Лисин, а затем Евгений забросил сам, поймав соперника на контратаке — 3:3. В третьем периоде команды бились, как говорится, «от ножа», но удачливее оказались гости — Денис Курепанов выстрелил от синей, и все тот же Крутиков удачно подставил клюшку, оформив дубль для себя и победу для команды — 4:3 в основное время. Набранные два очка обеспечили «Зауралью» досрочный выход в плей-офф.
«Торпедо» же продолжает бороться за место в топ-16. Один из конкурентов — челябинский «Челмет» — в этот же вечер потерял очки. Усть-каменогорцам косвенно оказали услугу соседи из Караганды. «Сарыарка» в очной встрече разрушила оборону челябинцев подчистую и выиграла со счетом 4:0, очередной — уже шестой в сезоне — шатаут оформил Эдуард Рейзвих.
«Торпедо» — «Зауралье» 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 11:37 Белозёров. В равенстве
2:0 — 19:16 Куракин. Буллит
2:1 — 22:29 Глебов (Шиафотдинов, Колготин). В равенстве
3:1 — 26:22 Рымарев (Полозов). В большинстве
3:2 — 38:03 Лисин (Коренков, Крутиков). В равенстве
3:3 — 38:45 Крутиков (Лисин). В равенстве
3:4 — 49:36 Крутиков (Курепанов). В равенстве
Вратари: Гаврилов — Ярославлев
Штраф: 6:29 (4:2, 2:2, 0:25).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 3 января, 2026
- 09:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана выведен из списка травмированных
- 2 января, 2026
- 21:40Хоккей
Сборная США назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 1 января, 2026
- 22:53Хоккей
Авторитетный тренер покинул систему «Барыса» - 17:11Хоккей
«Барыс» выступил с официальным заявлением после новых подписаний - 15:08Хоккей
«Барыс» объявил о контрактах с пятью хоккеистами1 - 13:09ХоккейВратарь из Казахстана сделал 27 сейвов в матче за зарубежный клуб
- 13:05ХоккейКазахстанский нападающий отметился результативным действием в матче WHL
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года1 - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










