Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Зауралье» 1:3

В рамках матча ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с курганским «Зауральем».
С самого стартового свистка гости захватили инициативу и раз за разом опасно атаковали владения Михаила Демидова, но до логичного конца атаки не дошли. Торпедовцы же наоборот, выжали из момента максимум, после молниеносной атаки удачно на добивании играет Леонид Метальников. Однако радоваться долго хоккеистам с Ульбы не пришлось, прошло меньше минуты, и Антон Рехтин счет сравнял. Пропущенные шайбы несколько повлияли на игру команд, темп игры немножко снизился, но игровое преимущество все же осталось у гостей.
И это преимущество реализовалось на самом старте второй двадцатиминутки, а именно на 37-ой секунде гостям удается выйти вперед. Евгений Сулимов от синей линии набросил на ворота, Михаил Демидов был закрыт, и шайба оказалась в сетке. Забив быстрый гол, курганцы перегруппировались, акцент команды сменился с атакующего на контратакующий. Торпедовцы же пытались счет сравнять, но большинство атак нашей команды «вязли» у бортов и те опасные моменты, которые все же возникали, разбивались об уверенную игру Ильяса Гафиуллина.
На третий период торпедовцы вышли с желанием отыграться, но успех сопутствовал в этот вечер гостям. Отличная игра на контратаке на 51-ой минуте и Дмитрий Данилин замкнул на дальней штанге передачу партнера. После забитого гола гости наоборот прибавили в игре, чем не позволили игрокам «Торпедо» отыграться. Как итог поражение в последнем домашнем мате октября.
«Торпедо» — «Зауралье» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 05:52 Метальников (Шин). В равенстве
1:1 — 06:40 Рехтин (Синелёв, Кугут). В равенстве
1:2 — 20:37 Сулимов (Муштаев, Кугут). В равенстве
1:3 — 50:18 Данилин (Бородин, Киселёв). В равенстве
Вратари: Демидов — Гафиуллин
Штраф: 6:6 (2:0, 2:4, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 02:46Хоккей
Российского вратаря обменяли за 1000 рублей в КХЛ - 02:25Хоккей
Кузнецов выиграл первый матч после ухода из «Сибири» - 02:03Хоккей
В США заявили о вреде Александра Овечкина для «Вашингтона» - 00:16Хоккей
Российский сменщик Овечкина может покинуть «Вашингтон» - 00:16Хоккей
Игорь Ларионов отреагировал на историческое поражение СКА в КХЛ - 15 октября, 2026
- 23:58Хоккей
Канадский суд вынесет решение по российскому новичку НХЛ - 23:09Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на предложение США провести матчи с Россией - 22:59Хоккей
Хоккеист из Канады рассказал, чего лишился мировой хоккей без России - 22:42Хоккей
«Сносит крышу». Канадский хоккеист признался, чего не ожидал в России - 22:21Хоккей
КХЛ отреагировала на историческое поражение СКА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













