9 ноября 2017 (23:18)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — СКА-Нева 2:4

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло со СКА-Нева.

Состав «Торпедо» на заключительный матч домашней серии против ХК СКА-Нева, наверняка, вызвал удивление у большинства болельщиков, особенно стартовая тройка нападения Белозёров-Шестаков-Капитуров. Опытнейшие Максим Беляев и Фёдор Полищук в заявку не попали. Дебютировал в ВХЛ Александр Меньщиков, причем во втором звене с Шином и Рымаревым по краям. В составе гостей особое внимание привлекла персона защитника второго состава Егора Рыкова, который выиграл Кубок Гагарина в составе СКА, выступал за молодежную сборную России. Хозяева площадки попытались добиться успеха в стартовом отрезке, и была возможность открыть счет после отскока шайбы, но добить было некому. В середине периода Гребенников прорвался к владениям Смирягина, обыграв на своем пути всех кого встретил, но в последний момент не сумел отправить шайбу в ворота. Вскоре обоюдные удаления схлопотали Быков и Володин, а затем Соренсон и Ахмед Гимбатов. Гренц дважды плотными бросками с замаха попал в Богданова. Звено Игнашина «нарисовало» неплохую позиционную атаку с завершающим броском от синей линии, но Богданов закрыл ворота наглухо.

Едва начался второй период, как Шестаков по центру войдя в зону гостей, хлестко бросил в Богданова. Затем Соренсон в похожей ситуации попал во вратаря. Подопечные Евгения Попихина открыли счет на 25-й минуте: Конозов выкатившись на пятак, бросил, а Кондратьев в борьбе протолкнул шайбу в ворота — 0:1. Затем питерцы поймали «торпедовцев» на смене составов, и Рычагов убежав с глазу на глаз со Смирягиным, мастерски разобрался, бросив с неудобной — 0:2. Быков с хорошей позиции зарядил прямо в Богданова, упустив возможность возродить интригу. СКА-Нева на 31-й минуте организовала третью шайбу: Сёмин от синей линии бросил, а Смирягин был закрыт — 0:3. После этого место в воротах занял Павел Полуэктов, и «торпедовцы» быстро отыграли одну шайбу: Иванов освободившись из под опеки защитника, хлестким броском снял паутину с дальней «девятки» — 1:3. Но еще до второго перерыва отрыв в три шайбы был восстановлен: Рыков из-за ворот выдал передачу под бросок Кореневу — 1:4.

Третий период запомнился выходом один на один с Полуэктовым Рычагова, и Павел не позволил себя переиграть. В самой концовке Метальников бросил от синей линии, а Бердников подкорректировал полет шайбы — 2:4.

«Торпедо» — СКА-Нева 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)