20 ноября 2018 (10:56)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «КРС-ОЭРДЖИ» 8:3

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с пекинским «КРС-ОЭРДЖИ».

Ещё до начала матча болельщики говорили, что на «китайцах» усть-каменогорцы отыграются за все свои проигрыши. И действительно, уже в первом периоде «Торпедо» забросило в ворота гостей три шайбы, их авторами стали Евгений Белухин, Александр Шин и Николай Глухов. Причём, Евгений Белухин, кажется, сам не понял, как забил гол, но главное, что он был!

Однако «КРС-ОЭРДЖИ» тоже один раз «распечатали» Александра Печурского: от синей линии мощным броском Альберт Полинин отправил снаряд в сетку ворот «Торпедо», правда, как и в случае с Белухиным, сам не понял, как шайба преодолела вратаря.

Во втором периоде «торпедовцы» пошли на увеличение, и забросили в ворота гостей уже четыре шайбы. Отличились Аркадий Шестаков, Талгат Жайлауов, Никита Куракин и Андрей Белозёров. Так что смена вратаря гостями после четвёртой пропущенной шайбы им не помогла. Примечателен гол Жайлауова: он сам сделал бросок по воротам, подъехал, и сам же добил снаряд так, что тот оказался в воротах Дерека Дана. Хоккеисты «КРС-ОЭРДЖИ» остались верны себе, и забросили в ворота Печурского ещё одну шайбу, тем самым реализовав большинство.

Уже после второй двадцатиминутки первый раз в этом сезоне у «Торпедо» на табло закончились строчки авторов голов. А это был ещё не конец.

В третьем периоде дубль оформил Николай Глухов, ну и традиционный один гол прилетел от гостей. По итогу матч закончился со счётом 8:3, и очень жаль, что вживую его увидели так мало людей. Потому что трибуны во Дворце спорта были полупустые.

«Торпедо» — «КРС-ОЭРДЖИ» 8:3 (3:1, 4:1, 1:1)