Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Химик» 4:2

В Усть-Каменогорске в рамках «регулярки» ВХЛ «Торпедо» взяло верх над воскресенским «Химиком».
Матч против «Торпедо» воскресенцы начали с искомого преимущества. Уже в дебюте встречи получив численное преимущество и осадив ворота Алексея Иванова, желто-синие получили право на буллит. Право пробивать штрафной бросок было доверено Николаю Складниченко, и тот с поставленной задачей справился — 0:1.
Минимальное преимущество «Химику» сохранить до перерыва не удалось. Команды играли на встречных курсах и в одной из контратак на 17-й минуте матча хозяева добились успеха. Отличился Максим Веревкин — 1:1.
После перерыва характер игры не поменялся. Более удачливыми в завершающей стадии атак во втором периоде оказались хозяева. На 38-й минуте «торпедовцам» удалась изящная трехходовка, где разящий бросок нанес Денис Игнашин.
В третьем периоде на льду продолжилась обоюдоострая игра. Шансы команд на победу уравнял Виктор Балдаев, отличившись в большинстве.
Хозяева вновь «выстрелили» в концовке игрового отрезка. На 57-м минуте успеха в сольном проходе добился Никита Михайлис. Пытаясь спасти матч, «Химик» снимает вратаря, но пропускает шайбу в пустые ворота. Окончательный счет установил Максим Юшков. 4:2 — победа «Торпедо».
«Торпедо» — «Химик» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы:
0:1 — 04:50 Складниченко. Буллит
1:1 — 16:04 Верёвкин. В равенстве
2:1 — 37:33 Игнашин (Юшков, Коротков). В равенстве
2:2 — 49:17 Балдаев (Ипатов). В большинстве
3:2 — 56:35 Михайлис. В равенстве
4:2 — 59:18 Юшков. В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Иванов — Синягин
Штраф: 18:10 (12:4, 4:4, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 22 декабря, 2025
- 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










