Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Горняк» 4:2

В матче чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с учалинским «Горняком».
Второй матч домашней серии с «Горняком» открыл юный нападающий «Торпедо-2011» Геннадий Корешков — продолжатель славной хоккейной династии Корешковых. Перед символическим вбрасыванием Геннадий почувствовал себя частью команды, встав рядом со взрослыми коллегами, когда звучали государственные гимны России и Казахстана.
После сокрушительного поражения на домашнем льду от «Торпедо» «Горняк» начал выездную игру достаточно активно, причем подопечные Венера Сафина сделали ставку на контратаки с завершающими бросками. Так, на 2-й минуте Чванчиков войдя в зону, опасно бросил в дальний угол, но попал в Смирягина. Затем гости решили разыграть позиционную атаку, но завершить ее опасным броском в створ не получилось. Вскоре Журавлев сыграл в колено Короткова, и получил малый штраф, а в меньшинстве «Горняк» не позволил звену Полищука закрепиться в зоне, зато тройка Игнашина неплохо держала шайбу, правда обороняющаяся сторона сделала всё, чтобы шайба не долетела до Игоря Устинского. В середине периода после прострела Рымарева защитник «Горняка» помешал Полищуку отличиться. Затем Далхьюзен набросил от синей линии, и Гренц убрав шайбу под себя, мог отправить ее в ближний угол, и снова защитник соперника сыграл грамотно. В ответ Антонов в результате контратаки «выстрелил» в дальний угол, и лишь реакция Смирягина спасла ворота от пропущенной шайбы.
Второй период начался с давления со стороны «Горняка», и это принесло им плоды. Смирягин отбил шайбу после броска, и пытаясь доиграть эпизод, покинул ворота, что привело к потере, а Сушинский поразил уже пустую рамку — 0:1. А через три минуты гости реализовали лишнего после удаления Миллера: Сетдиков из круга вбрасывания попал под перекладину — 0:2. Ответ «Торпедо» получился также в неравных составах: Тривино в касание щелкнул по центру ворот после передачи Соренсона. А в самой концовке периода уже Тривино выступил в качестве ассистента, и отправил Соренсона в прорыв. Таннер сблизившись с вратарем, не оставил ему шансов — 2:2.
В третьем периоде вновь блеснул Тривино, сам же добивший шайбу в ворота после того, как ее отразил Устинский — 3:2. «Горняк» мог отыграться, и моментов у гостей было более чем достаточно, но Смирягин действовал безупречно. А окончательный счет установил Ибатуллин: после броска от синей линии шайба проскользнула в ворота, а игроки закрыли обзор Устинскому — 4:2.
После финальной сирены председатель Клуба любителей хоккея г. Усть-Каменогорска Геннадий Корешков вручил приз лучшему игроку по итогам ноября. Им по версии Клуба любителей хоккея стал нападающий Роман Бердников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»2 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







