Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Ермак» 6:2
Усть-каменогорское «Торпедо» в домашнем матче ВХЛ обыграло ангарский «Ермак» — 6:2.
Выезд в Казахстан стал сущим кошмаром для «Ермака». Мало того, что он намотал тысячи километров, так еще и добавил к своей серии два поражений два матча, доведя ее до четырех эпизодов. Причем поражения от «Сарыарки» и «Торпедо» получились довольно ощутимыми.
А ведь ангарская команда еще не выполнила задачу по выходу в плей-офф, и теперь все для нее будет решаться в заключительных матчах чемпионата, которые пройдут дома. Что же касается «Торпедо», то оно уже давно в плей-офф, а в этом матче первым из команд лиги разменяло сотню — набрало в регулярке сто очков. В этом особенно помогли Рымарев, набравший 3 (2+1) очка, Коротков и Жайлауов, отметившиеся 2 (1+1) баллами каждый и Метальников с двумя передачами.
— Мы, к сожалению, провалили полностью первый период, хотя начали неплохо, имели ряд моментов, чтобы открыть счет, — заметил после матча главный тренер «Ермака» Игорь Жилинский. — Но, видимо, уровень мастерства и удача были не на нашей стороне. Потом пошла череда ошибок в обороне, за которые нас соперник наказал. В этой игре, на мой взгляд, в первую очередь сказался уровень мастерства игроков играющих команд. По большей части все наши ошибки, не все без исключения, но большинство, соперник использовал. Мы не смогли это сделать. При таком количестве ошибок тяжело выиграть у такой команды как «Торпедо».
— Скажу, что, несмотря на счет, победа нашей команде далась тяжело, — сказал в свою очередь наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. — Я полностью согласен с коллегой, голевых моментов с обеих сторон было создано одинаково. Реализация нас не подвела, хорошая игра.
«Торпедо» — «Ермак» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Шайбы:
1:0 — 03:33 Сауторн (Коротков). В большинстве
2:0 — 14:14 Коротков (Далхёйсен, Юшков). В равенстве
3:0 — 18:39 Рымарев (Жайлауов). В равенстве
3:1 — 33:07 Озолиньш (Попов, Мансуров). В равенстве
4:1 — 36:30 Рымарев (Метальников). В равенстве
5:1 — 37:23 Жайлауов (Рымарев, Метальников). В равенстве
6:1 — 48:37 Архипов (Шин, Игнашин). В равенстве
6:2 — 56:28 Леснухин (Федин, Исламов). В равенстве
Вратари: Иванов — Магарилов
Штраф: 14:4 (0:2, 2:0, 12:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 11:44Хоккей
Сергей Шавернев отметил переломный момент матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 10:55Хоккей
Российский эксперт разобрал разгромную победу «Барыса» над «Авангардом» - 08:45Хоккей
Третьяк отреагировал на слова Трампа об Овечкине - 02:49Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» сообщил о смерти экс-нападающего - 02:27Хоккей
Разгромная победа «Барыса» обернулась критикой наставника «Авангарда» - 02:13Хоккей
«Кравец — топ!» Третья победа подряд «Барыса» в КХЛ вызвала восторг - 02:03Хоккей
В России захотели увидеть Разина в другом клубе КХЛ - 01:50Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» над «Авангардом» - 01:46Хоккей
Наставник «Вашингтона» отреагировал на четыре матча Овечкина без голов - 01:05Хоккей
В КХЛ сделали заявление о будущем Овечкина после «Вашингтона»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













