22 ноября 2017 (08:50)

Отчет о матче ВХЛ «Спутник» — «Торпедо» 3:1

В рамках чемпионата ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» гостило в Нижнем Тагиле у «Спутника».

Финалист розыгрыша Братины прибыл в Нижний Тагил из Учалов, где огорчил хозяев девятью заброшенными шайбами. Или выплеснув весь голевой запас в матче с «Горняком», или недооценив «Спутник», но усть-каменогорцы явно не ожидали от тагильчан такого напора. Впрочем, нельзя не сказать, что гости в первом периоде выглядели гораздо активнее хозяев, да в целом статистика матча, за исключением заброшенных шайб, оказалась в пользу «Торпедо». Усть-каменогорцы то и дело проверяли на прочность Максима Аляпкина, а тот, поймав кураж, отражал бросок за броском. А «Спутник» сумел использовать один из своих немногочисленных шансов, и в конце стартового отрезка первое звено открывает счет. Егор Рожков становится автором шайбы, отличаясь во втором матче кряду — 1:0.

В середине матча «Торпедо» все-таки доводит до логического завершения свои доселе тщетные попытки пробить Аляпкина и сравнивает (1:1). Отличился Владимир Коротков.

Третий период можно смело записывать в актив «Спутнику». И хоть статистика бросков по-прежнему осталась за гостями, но забить тагильчане сумели, а «Торпедо» нет. Кем-то свыше было решено, что в составе хозяев в матче с казахстанской командой будут отличаться исключительно хоккеисты с именем «Егор». Вслед за Рожковым отличился Егор Лебедев (2:1), а шайба от клюшки Егора Кожевникова влетела в уже пустые ворота «торпедовцев» (3:1), бросивших все силы на попытку «вернуться» в игру.

«Спутник» — «Торпедо» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)