Отчет о матче ВХЛ «Спутник» — «Сарыарка» 2:1

Очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ 2014-2015 «Сарыарка» провела в Нижнем Тагиле.
На матч в Нижнем Тагиле карагандинская ледовая дружина вышла в неполном составе. Вот уже вторую игру главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев позволяет отдохнуть хоккеистам основного состава, давая проявить себя и молодым игрокам. На сей раз на площадке не было капитана команды Александра Васильева. Его обязанности исполнял Евгений Белухин. Не вышли на лед Владимир Ковач, Кирилл Тамбиев, Эрик Шевченко, Роберт Макмиллан и Андрей Плеханов. Что, несмотря на большую самоотверженность игравших сегодня со «Спутником» ребят, не могло не сказаться на результате. Впрочем, и везения хозяевам площадки было не занимать.
Первый период прошел достаточно осторожно, по крайней мере с нашей стороны. Оно и понятно — шесть минут из двадцати «Сарыарка» провела в меньшинстве. Плюс Артурс Салия, получивший дисциплинарный десятиминутный штраф за атаку соперника в область головы, на половину периода выпал «из обоймы». Но счет, несмотря на все усилия хозяев, им так и не удалось открыть. Наша же команда большую часть этого времени провела в обороне, предпринимая редкие, но опасные контрвыпады в сторону ворот нижнетагильской команды. Результат принес второй период. На третьей минуте нападающий «Спутника» Антон Полещук забросил весьма курьезную шайбу в ворота Алексея Яхина. Сделав неудачную передачу «на пятак», он попал в защитника карагандинцев Александра Юксеева, от которого шайба под неожиданным для нашего вратаря углом рикошетом попала в ворота. Голкипер «Сарыарки» в толчее у ворот ее просто не увидел. Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. Уже через десять минут Сергей Симонов, которому ассистировал Артур Кузменков, сравнял счет, вновь вернув интригу в игру.
Решающей стала третья двадцатиминутка, оказавшаяся заключительной. На второй минуте хозяевам удалось реализовать численное большинство и все-таки вырваться вперед. В ответ на них обрушились массированные атаки карагандинских хоккеистов, но удача так и не пожелала повернуться к ним лицом. Несколько раз «Спутник» спасали только перекладина и штанга, в которые упрямо летела шайба. Но вновь сравнять счет и хотя бы перевести игру в овертайм нашим ребятам так и не удалось. В итоге финальная сирена зафиксировала победу команды из Нижнего Тагила, которая таким образом практически гарантировала себе проход в плей-офф.
Заключительную игру регулярного чемпионата ВХЛ «Сарыарка» проведет в Тюмени с «Рубином». Игры плей-офф-2015 стартуют 24 февраля.
«Спутник» — «Сарыарка» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 22:32 Полещук (Фёдоров). В равенстве
1:1 — 32:51 Симонов (Угольников, Рымарев). В равенстве
2:1 — 41:17 Артамонов (Боровиков, Жиляков). В большинстве
Вратари: Давыдов — Яхин
Штраф: 8:20 (4:16, 0:0, 4:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 29 июня, 2026
- 23:33Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Пестов перешел в «Данди Старз» - 17:23Хоккей
В России назвали условия, на которых возможен переход Кузнецова в «Барыс»1 - 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ1 - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства4 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















