18 октября 2016 (09:44)

Отчет о матче ВХЛ «Спутник» — «Сарыарка» 1:2

В Нижнем Тагиле карагандинская «Сарыарка» нанесла первое домашнее поражение местному «Спутнику».

Стартовый период захватил с первых секунд, и уже на второй минуте шайба побывала в воротах «Спутника». Павел Махановский был точен на добивании и открыл счет. Через полторы минуты уже гости доставали шайбу из своих ворот: Евгений Гасников восстановил равновесие — 1:1. После сверхактивного начала команды успокоились, и до сирены игра шла равная.

Второй период, по факту, решил исход встречи. Когда игра шла до заброшенной шайбы, отличиться удалось карагандинцам. Автором «золотого» гола матча стал экс-«спутниковец» Вячеслав Андрющенко, который и принес «Сарыарке» те самые «шесть» очков, о которых говорил в микст-зоне несколькими минутами ранее. Тагильчане атаковали, бились, но в этот вечер гости были сильнее.

В третьем периоде гости атаковали чуть больше, но надежно играл Денис Перевозчиков. Георгий Гелашвили не менее надежно действовал на последнем рубеже «Сарыарки». Счет в матче остался без изменений — 1:2 в пользу карагандинцев.

«Спутник» — «Сарыарка» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)