13 января 2019 (22:10)

Отчет о матче ВХЛ «Сокол» — «Сарыарка» 1:2 Б

Очередной матч выездной серии «Сарыарка» провела в Красноярске против «Сокола».

Хозяева льда в матче прошлого тура были разгромлены усть-каменогорским «Торпедо» — 0:7. Карагандинские орлы также крупно переиграли в Новокузнецке «Металлург» — 5:0.

Команды уже встречались в текущем сезоне. Тогда на льду «Караганды-Арены» хозяева одержали победу с перевесом в одну шайбу — 3:2. И встреча в Красноярске получилась не менее напряженной.

Хозяева открыли счет в матче на 7 минуте стартового периода, реализовав большинство. Нападающий «Сокола» Владислав Мисников наказал соперника за нарушение правил. Первый период матча прошел в равной борьба, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Безголевой получилась и вторая двадцатиминутка, в которой карагандинские орлы смогли перехватить инициативу и более чем в три раза перебросали соперника. 18:5 — по броскам в створ.

Продолжила нагнетать обстановку «Сарыарка» и в периоде третьем, что принесло свои результаты на 46 минуте встречи. После броска от синей линии Эдгарса Сиксны шайба попала в Андрея Ряшенцева, от которого залетела в ворота. До конца третьего периода обе команды имели не плохие возможности для того, чтобы выйти вперед, но финальная сирена прозвучала при счете 1:1. Не выявил победителя и овертайм в формате три на три, где также было достаточно опасных моментов, но в этот вечер были надежны голкиперы Андрей Литвинов и Эдуард Рейзвих.

Победитель матча определился в серии послематчевых бросков. Где точнее оказались гости. Свои попытки реализовали Константин Соколов и Александр Ремов, который мастерски уложил на лед вратаря и отправил снаряд в сетку ворот. Для «Сарыарки» эта победа стала седьмой к ряду.

«Сокол» — «Сарыарка» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)