2 декабря 2018 (22:55)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Звезда» 5:1

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с московской «Звездой».

Быстрой шайбой в ворота Эдуарда Рейзвиха начался первый период. Однако, карагандинские хоккеисты не растерялись и на семнадцатой минуте матча сравняли счет. Первой шайбой в составе «Сарыарки» в ВХЛ сезона 2018/19 гг. отметился нападающий Вадим Зеленков. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

На шестой минуте второго отрезка матча защитник Леонид Метальников вывел команду вперед, забросив шайбу в ворота Александра Самойлова. Под занавес второй двадцатиминутки карагандинские орлы героически продержались в численном меньшинстве 3 на 5.

В заключительном периоде Дмитрий Желнеровский оформил дубль, забросив две шайбы подряд в ворота московской «Звезды». В конце третьего периода, реализовав численное преимущество 3 на 5, Артур Сарваров отправил пятую шайбу в ворота соперника. Финальная сирена зафиксировала счет 5:1 в пользу хозяев льда.

Хотелось бы отметить, что с приходом на пост главного тренера ХК «Сарыарка» Леонида Тамбиева, карагандинская дружина в минувшей домашней серии набрала 7 очков.

«Сарыарка» — «Звезда» 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)