20 января 2018 (21:08)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Звезда» 2:1

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с чеховской «Звездой».

В Караганду команда из Чехова приехала потерпев поражение в серии буллитов от усть-каменогорского «Торпедо». Поэтому российской команде нужна была реабилитация на казахстанской земле.

Но в первые тридцать секунд карагандинцы показали гостям кто в доме хозяин. Айрат Зиазов при помощи Станислава Альшевского и Даниила Ердакова открыли счет в матче. Если говорить о первом периоде, и об игре в общем, то стартовая двадцатиминутка выдалась боевой. Оба клуба показали свой характер и настрой на победу. Об этом говорят обилие стычек у ворот той и другой команд. За что главными арбитрами матча незамедлительно следовало наказание. Однако, несмотря на неоднократную игру в численном большинстве, никто не смог воспользоваться лишним игроком. Лишь на восемнадцатой минуте Павел Карнаухов сравнял счет в матче. После первого периода 1:1.

Второй период был без голевым. А в третьей двадцатиминутке удача была на стороне хозяев. Кирилл Тамбиев при помощи Романа Дюкова и Артура Сарварова забросил вторую шайбу и вывел «Сарыарку» вперед. Как оказалось позже, эта шайба стала победной. Отыграться гости не смогли. Итог встречи: 2:1 и победа «Сарыарки».

«Сарыарка» — «Звезда» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)