13 февраля 2019 (00:05)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Южный Урал» 2:5

Дважды ведя в счете по ходу матча, «Сарыарка» не смогла одержать победу в домашнем матче с ХК «Южный Урал» (Орск).

Ключевым в матче стал третий период, когда гости смогли трижды поразить ворота «черно-желтых».

«Южный Урал» приехал в Караганду сверхмативорованным. Команда ведет отчаянную борьбу за место в зоне плей-офф, и в оставшихся матчах регулярного сезона нужно набирать максимальное количество очков. Но и «Сарыарка» не собирается довольствоваться 10 местом в таблице, рассчитывая на более высокий результат.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда. Во многом этому поспособствовали удаления гостей. Но, ни одно из трех удалений «Южного Урала» не было реализовано. Тем не менее, «Сарыарке» удалось открыть счет в матче. После наброса от синей линии Сергея Чеботова, на чужом пятачке хорошо поработал Константин Соколов, который протолкнул шайбу в ворота. Не прошло и минуты, как орчане смогли реализовать свою первую же попытку большинства, потратив на это всего 10 секунд игрового времени.

Во втором периоде Олег Ломако низом бросил по воротам и застал врасплох голкипера «Южного Урала». Для Ломако этот матч стал четвертым к ряду где он отмечается заброшенными шайбами. Орчан такой поворот событий явно не устраивал, и еще до второго перерыва им удалось восстановить равенство в счете.

А в первой половине заключительного периода гости смогли захватить лидерство в счете. И как позже стало ясно, своего не упустили. Игроки «Сарыарки» предпринимали отчаянные попытки спасти матч, несколько раз соперника спасала штанга. Но шайба упорно не шла в ворота. А вот «Южный Урал» смог еще дважды поразить ворота «карагандинских орлов». Сначала была заброшена шайба в пустые ворота, а за 24 секунды до сирены об окончании основного времени матча, еще одна несколько курьезная шайба побывала в воротах «Сарыарки». 2:5 — поражение карагандинской ледовой дружины, которая прервала серию из четырех побед.

«Сарыарка» — «Южный Урал» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)