19 ноября 2018 (23:53)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ценг Тоу» 4:3 Б

Домашнюю серию игр «Сарыарка» начала под руководством Леонида Тамбиева. Матч с китайским «Ценг Тоу» получился «валидольным», но победу в серии послематчевых буллитов одержали карагандинские хоккеисты.

В составе гостей из Поднебесной, приехал ряд игроков, хорошо известных карагандинским болельщикам. Нападающий Александр Васильев и защитник Дмитрий Громов вместе с «Сарыаркой» выигрывали «Кубок Братины».

У «черно-желтых» на лед вышел нападающий Максим Кицын, который пропустил больше месяца из-за травмы. И на протяжении всего матча Максим действовал остро, создавая опасные моменты у ворот соперника.

Матч начался удачно для карагандинских орлов. Дмитрий Желнеровский оказался расторопнее всех на пятачке и протолкнул шайбу в ворота после наброса Леонида Метальникова от синей линии. Произошло это на шестой минуте матча. А спустя всего 32 секунды Владислав Никулин перехватил шайбу в своей зоне, сам прошел через всю площадку и точно бросил в дальний угол ворот — 2:0.

Во втором периоде игра выровнялась, «Ценг Тоу» восстановила равенство в счете, но еще до перерыва Михаил Железнов вывел «Сарыарку» вперед. Третий период также проходил на встречных курсах, «черно-желтые» старались проще действовать в обороне, но пропустили шайбу в свои ворота.

Основное время матча завершилось вничью. В овертайме обе команды имели возможность забросить победную шайбу, но дело дошло до после матчевых буллитов. Тренерским штабом нашей команды было принято решение произвести замену вратаря, и на серию послематчевых бросков вместо Никиты Бояркина вышел Сергей Кудрявцев. И тут мастерство и удача были на стороне «Сарыарки». Автором победного буллита стал Дмитрий Желнеровский, он же — автор первой заброшенной в матче шайбы, оформивший дубль.

«Сарыарка» — «Ценг Тоу» 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)