11 февраля 2018 (20:56)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Торпедо» 1:5

В рматче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» принимала усть-каменогорское «Торпедо».

Уже в первом периоде «торпедовцы» создали задел в три шайбы, причем хет-трик оформил Александр Шин. Гвардейцу нашей команды для этого потребовалось чуть больше девяти минут. Первая шайба стала плодом его высокого индивидуального мастерства: Александр сам прошел в зону, обыграл защитника, заложил вираж за воротами, выкатился на ударную позицию и с разворота отправил шайбу под перекладину. Затем в большинстве Тунхузин бросил от синей линии, а Шин подставил клюшку. А третья шайба оказалась в воротах Костина в результате красиво разыгранной комбинации: Рымарев и Шин сыграли в «стеночку», и Александр не промахнулся.

Во второй двадцатиминутке Костина в воротах «Сарыарки» сменил Гелашвили, и в первой же атаке Сарваров расстрелял владения Симирягина. Но это не отразилось на дальнейшем ходе игры. Андрей Белозёров прорвался к воротам Гелашвили слева и не оставил шансов опытному вратарю. А в заключительной двадцатиминутке Милёхин после отскока от лицевого борта поразил пустые ворота — 1:5 в пользу «Торпедо».

«Сарыарка» — «Торпедо» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)