Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Рязань» 3:1

Карагандинская «Сарыарка» в домашнем матче ВХЛ обыграла «Рязань» — 3:1.
Безусловно, «горожане» ехали в Караганду за очками, благо для них «Сарыарка» давно решила задачу выхода в плей-офф и могла не настроиться на сто процентов. Впрочем, надеждам не суждено было сбыться.
Особой пикантности этой победе желто-черных добавляет тот факт, что добились они ее без главного тренера Вадима Епанчинцева, которому, по словам его помощника Юрия Панова, на тренировке угодила шайба в лицо. Поэтому мы, конечно же, пожелаем Вадиму Сергеевичу скорейшего выздоровления.
Что же касается матча, то хозяева довольно быстро открыли счет, но гости в начале третьего периода отыгрались. Развязка наступила на последних минутах, когда Юксеев щелчком от синей линии в «девятку» реализовал большинство (формально оно уже закончилось, но Кривченко успел только с лавки для оштрафованных выскочить). Добил же гостей точным броском Ердаков.
— В первом периоде мы слишком уважительно относились к сопернику — в единоборствах и на вбрасываниях, — заметил после матча главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев. — Второй период уже выровняли — получше у нас получился, хотя с преимуществом соперника. В третьем терпели — сравняли счет, но... Нужно реализовывать свои моменты. Такую команду как «Сарыарка» очень сложно обыграть без этого.
— Я согласен — может, где-то в первом периоде у нас было преимущество. Все-таки дома играем — соперник, может быть, добирался тяжело, — сказал в свою очередь Панов. — Мы забили и могли увеличить счет, но не получилось. Второй период прошел на равных, а в третьем хорошо реализовали большинство.
«Сарыарка» — «Рязань» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Шайбы:
1:0 — 09:39 Манукян (Желнеровский, Груздев). В равенстве
1:1 — 44:20 Старцев (Рукин). В равенстве
2:1 — 57:47 Юксеев (Сиксна, Копытин). В равенстве
3:1 — 58:29 Ердаков (Ломако). В равенстве
Вратари: Гелашвили — Красоткин
Штраф: 6:6 (4:2, 0:2, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 18:23Хоккей
Евгений Кузнецов объяснил выбор нового клуба в КХЛ - 18:10ХоккейТремя шайбами обернулся матч турнира с участием «Барыса»
- 18:00Хоккей
Хоккейная сборная России начала подготовку перед официальным решением IIHF - 17:38Хоккей
Буллиты решили исход матча клубов КХЛ - 13:47Хоккей
«Бросают вызов времени». В США сравнили Овечкина и Кросби - 12:34Хоккей
Назван российский хоккеист, который уровнем выше Александра Овечкина - 12:15Хоккей
КХЛ оценила изменения в составе «Барыса» и результаты в межсезонье - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс матча против СКА на турнире в Санкт-Петербурге
- 10:16Хоккей
В России выбрали победителя матча СКА — «Барыс» - 09:38Хоккей
В «Динамо» озвучили план на возвращение Александра Овечкина - 08:41Хоккей
Искусственный интеллект назвал точный счет матча СКА — «Барыс» - 02:48Хоккей
Россия сделала официальный шаг к возвращению в мировой хоккей - 01:06Хоккей
В Чехии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:47Хоккей
«Он обходит Овечкина». Назван новый лидер НХЛ из России - 00:32Хоккей
КХЛ оштрафовала на 200 тысяч двукратного обладателя Кубка Гагарина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















