21 января 2019 (23:14)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Рубин» 0:1

Тюменский «Рубин» — один из лидеров ВХЛ, стал соперником «Сарыарки» во втором матче домашней серии.

История соперничества команд достаточно богата. Именно «Рубин» был соперником карагандинской команды в финале «Кубка Братины» сезона 2013/2014. Тогда для выявления победителя потребовались все семь матчей. И в решающей битве на льду «Караганды-Арены», «Сарыарка» при переполненных трибунах одержала победу со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне команды уже встречались. В Тюмени хозяева льда одержали победу со счетом 4:2. В составе «черно-желтых» заброшенными шайбами отметились Константин Соколов и Леонид Метальников.

Стартовую двадцатиминутку «Сарыарка» начала довольно резво. Был создан ряд неплохих моментов, но на последнем рубеже надежно действовал голкипер тюменцев Егор Назаров, который отразил 14 бросков «Сарыарки». В то время как гости нанесли всего четыре броска в створ ворот Эдуарда Рейзвиха.

С игровым и территориальным преимуществом хозяев льда прошел и второй период матча. «карагандинские орлы» дважды имели численное преимущество, но извлечь выгоду из этого не удалось.

В заключительной трети матча нападающий «Рубина» Владимир Королев, грубо сыграл в своей зоне против Кирилла Тамбиева, за что был наказан большим пятиминутным штрафом плюс дисциплинарным до конца игры. Казалось бы, вот она хорошая возможность открыть счет в матче. Но и этой возможностью «черно-желтые» не смогли воспользоваться. И тут сработало старое спортивное правило: «не забиваешь ты — забивают тебе». Дмитрий Бойчук отправил шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха, на отложенном штрафе, играя вшестером. После видео-просмотра главные арбитры матча не усмотрели в эпизоде нарушения. 0:1 — менее чем за пять минут до конца третьего периода. После пропущенной шайбы гости имели возможность увеличить счет в матче. Но «Сарыарка» смогла выстоять втроем против пятерки тюменцев. На последних минутах карагандинская команда пыталось спасти матч, но «Рубин» выстоял.

«Сарыарка» — «Рубин» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)