Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Молот-Прикамье» 4:2

Разгромив в прошлой игре «Ижсталь», карагандинцы и на этот матч вышли с боевым настроением, что очень быстро сказалось на ситуации на площадке.
Гости то и дело уходили в глухую оборону, в равенстве играя как в меньшинстве. «Сарыарка» не сбавляла нажим. Ее усилия принесли свои плоды уже на девятой минуте встречи, когда Егор Шастин после передачи Евгения Белухина открыл счет. Но единичка на табло продержалась всего десять минут, после чего сменилась на двойку, когда Олег Ломако удвоил преимущество карагандинцев.
Вторая двадцатиминутка прошла по другому сценарию. На четвертой минуте нападающий гостей Сергей Пискунов практически от синей линии бросил шайбу в толпу хоккеистов, сгрудившихся у ворот «Сарыарки» и закрывших обзор Владимиру Ковачу. В итоге 2:1 и гости сократили отрыв. А меньше чем через минуту в ворота карагандинской дружины был назначен буллит, который реализовал Алексей Бывальцев.
В третьей двадцатиминутке карагандинцы снова пошли вперед, пытаясь вырвать уже было ускользающую победу. И чуть ли не первая атака увенчалась успехом. Михаил Паньшин, которому ассистировал Роберт Макмиллан, снова вывел свою команду вперед. Окончательную точку в игре поставил Евгений Рымарев. 4:2 и «Сарыарка» набирает еще три очка.
Следующая игра, с ХК «Торос», пройдет в Караганде уже послезавтра, 13 января. Начало матча в 19-00.
«Сарыарка» — «Молот-Прикамье» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 08:23 Шастин (Рымарев, Белухин). В большинстве
2:0 — 18:34 Громов (Савенков). В равенстве
2:1 — 33:57 Пискунов (Мисбахов). В равенстве
2:2 — 34:39 Бывальцев. Буллит
3:2 — 40:21 Паньшин (Макмиллан). В равенстве
4:2 — 53:16 Рымарев (Громов). В равенстве
Вратари: Ковач — Аликин
Штраф: 4:14 (2:6, 0:2, 2:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 08:43Хоккей
Артур Гатиятов попал в шорт-лист «Барыса» - 08:36Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил перестановки в составе сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 08:25Хоккей
Никита Михайлис высказался о вылете из Кубка Гагарина - 01:33Хоккей
Казахстан стал единоличным лидером ЧМ-2026 по хоккею - 01:29Хоккей
Польша проиграла перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 3 мая, 2026
- 21:20ХоккейУкраина одержала первую победу в дивизионе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 20:37ХоккейВидеообзор матча чемпионата мира Казахстан — Япония 6:0
- 20:13Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы 6:0 над Японией на ЧМ-2026 - 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










