24 января 2018 (23:45)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «КРС Хэйлунцзян» 2:1

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с «КРС Хэйлунцзян» из Харбина.

Первый период матча между «Сарыаркой» и «КРС Хэйлунцзян» прошел преимущественно в обоюдных атаках. Соперник карагандинцев оказался не так прост как казалось. На все попытки провести результативную атаку со стороны хозяев, китайские хоккеисты давали отпор, грамотно играя в обороне. Однако, в одном из моментов, когда соперник сыграл против правил, карагандинцам удалось поразить ворота команды из Харбина. На седьмой минуте Даниил Ердаков при помощи Дмитрия Желнеровского и Александра Юксеева распечатал ворота Джордана Лиема. После этого моментов для взятия ворот у той и у другой команд было предостаточно. Однако, никто своими шансами не воспользовался. Итог первого периода 1:0 минимальное преимущество «Сарыарки».

Во втором периоде гости резко взвинтили темп и начали быстрее двигаться на площадке, проводить неплохие атаки и броски по воротам «Сарыарки». А к двадцать восьмой минуте матча им и во все удалось сравнять счет. Численное большинство реализовал Ян Ху, в ассистентах Евгений Дубровин и Юрий Скворцов. Больше заброшенных шайб во втором периоде не было.

Третью двадцатиминутку обе команды начали с обмена атаками. Но всё же, больше времени в зоне соперника проводила карагандинская дружина. И вот, в одном из моментов, играя в большинстве, подопечным Дмитрия Крамаренко удалось во второй раз огорчить голкипера гостей Джордана Лиема. Шайбу забросил защитник Евгений Назаркин, ассистентами выступили Эдгарс Сиксна и Дмитрий Желнеровский. Попытки и опасные моменты у ворот «Сарыарки», а также замена вратаря на шестого полевого игрока в команде «Хэйлунцзян», положительного результата не принесли. Итог встречи: 2:1 — победа «Сарыарки».

«Сарыарка» — «КРС Хэйлунцзян» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)