Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ижсталь» 3:2 О.Т
В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сарыарка» в овертайме взяла верх над «Ижсталью». Счет в матче 3:2 О.Т.
В турнирном отношении встреча с «Сарыаркой» уже ничего не значила для гостей. Тем не менее, ижевская команда сумела навязать борьбу карагандинцам.
Счет в матче открыл защитник «Сарыарки» Ален Гуле на 13-й минуте. Однако гости довольно быстро отыгрались — уже на 14-й минуте при розыгрыше большинства отличился Антон Кочуров. «Сарыарка» вновь вырвалась вперед в счете благодаря точному броску Александра Федосеева на 15-й минуте. На этом голевая феерия завершилась.
Оба голкипера частенько выручали свои команды, и так продолжалось вплоть до 48-й минуты, когда нападающий «Ижстали» Денис Иванов сумел-таки сравнять счет. Отметим, что до этого «Сарыарка» самоотверженно играла в меньшинстве, и шайба предательски заползла в ворота карагандинцев, когда на площадке едва успел появиться пятый игрок. Сравняв счет, гости попытались развить свой успех, но и карагандинцы прибавили в движении.
В итоге игра перешла в овертайм, в котором капитану «Сарыарки» Александру Васильеву удалось забросить победную шайбу.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 24 февраля в Караганде. В заключительном туре регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014 годов карагандинцы примут на своём льду ХК «Молот-Прикамье» из г. Пермь. Начало матча в 19-00.
«Сарыарка» — «Ижсталь» 3:2 О. Т. (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 12:12 Гуле (Гашпарович). В равенстве
1:1 — 13:30 Кочуров (Алексеев). В большинстве
2:1 — 14:12 Федосеев (Ломако, Ааб). В равенстве
2:2 — 47:03 Попов. В равенстве
3:2 — 63:50 Васильев А-р (Махо). В равенстве
Вратари: Ковач — Тряничев
Штраф: 18:14 (8:8, 6:4, 4:2, 0:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
- 18 декабря, 2025
- 21:55Хоккей«Сарыарка» оформила сухую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:43ХоккейМатч «Торпедо» с лидером чемпионата Казахстана обернулся шестью шайбами
- 21:31ХоккейДевятью шайбами завершился матч аутсайдеров чемпионата Казахстана
- 21:11ХоккейРазгромом закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:32Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Динамо» в КХЛ - 15:12Хоккей
«Барысу» раскрыли путь к успеху в гостевом матче против московского «Динамо» - 14:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» возглавит команду на Матче звёзд КХЛ - 14:18Хоккей
Эксперт дал оценку уровню соперника «Барыса» в КХЛ - 12:33Хоккей
Раскрыто условие победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 11:58Хоккей
«Все забывают об особенности клуба с мозгами». Эксперт озвучил проблему «Барыса» в КХЛ4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








